-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Interessante

 -Метки

canon clip daria stravinsky efw estet fashion week fashion mercedes-benz fashion week russia mfw microsoft moscow moscow fashion week music rhythmic gymnastics russian fashion week style surfing video volvo fashion week moscow windows английский язык англия банки берлин бизнес видео виндсерфинг германия гостиный двор гран-при дахаб даша стравински дистанционное обучение египет законодательство карьера керри глисон клип конкурсы личностный рост лужники манеж мода москва музыка неделя моды неделя моды в москве обучение ольга раскина оптимизация персональной деятельности парусный спорт питер показ показ мод показы практическая психология психология путешествия расписание репортаж репортажи российская неделя моды россия санкт-петербург сертификация серфинг софт спорт стивен кови стиль сша турнир фильмы фото фотография хозяйство художественная гимнастика цвз манеж экстремальный спорт ювелирное искусство ювелирные украшения

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3944

Доработка силовой стойки Torneo Athletic G-212 «напильником»

Дневник

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 18:39 + в цитатник
Некоторые замечания по использованию силовой стойки Torneo Athletic G-212 с учетом опыта эксплуатации.

Доработка горизонтальной перекладины
Этот момент касается горизонтальной перекладины с глубокой фрезеровкой. Для использования без защиты ее покрытие показалось мне слишком грубым, даже с учетом полностью сформированных мозолей на основных несущих зонах ладоней рук. Заниматься в перчатках на турнике мне не очень нравится, поэтому пока остановился на промежуточном варианте: снял где-то 1/3 глубины фрезеровки плоским точильным камнем и оставшиеся шероховатости убрал финишной наждачкой. Пробую некоторое время использовать в таком варианте как с использованием накладок (см. дальше), так и без них, но возможно буду еще 1/3 глубины снимать.

Защита рук для горизонтальной перекладины
Наиболее удобным вариантом на данный момент оказалось использование накладок из универсальных хозяйственных салфеток (похожих на эти) из такого губчатого материала, возможно вискозы. Дают практически идеальный хват на сильно рифленой поверхности и достаточно удобно использовать даже без всяких креплений. Вообщем, для подтягиваний самое то, особенно если руки еще не привыкли.

Доработка упоров для отжиманий из виса
Как-то уже привык к параллельным брусьям нормального диаметра, поэтому упоры диаметром 2,5см мои руки совершенно не вдохновили, несмотря на то, что на них глубина фрезеровки оказалась гораздо ближе к нормальной. Дорабатывал следующим образом:
- Нарезал полоски из двойного гимнастического коврика шириной 12см.
- Накрутил их на каждый из упоров в 2 слоя и зафиксировал матовой изолентой в трех местах.
- Получившиеся цилиндрические накладки снял, на упоры нанес клей "Момент" и установил накладки обратно до момента сильного схватывания клея.
В итоге получились упоры диаметром 4,5см, что вполне комфортно для использования.

Использование нижних опор для отжиманий
Нижние опоры можно довольно удачно приспособить для отжиманий широким хватом (горизонтальных или под отрицательным наклоном). Идея думаю понятна, добавлю только что также использую 2-ва отрезка двойного гимнастического коврика размером 15х11см для более удобного хвата.
Рубрики:  Заметки
Полезное

Метки:  

Трудности перевода ч. 7: Be/get used to something

Дневник

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 19:50 + в цитатник
Как-то уже успел позабыться данный оборот для выражения привычек, пришлось вспоминать, поскольку он бывает полезным достаточно часто и более интуитивно понятен чем "To Be Accustomed To" (а также менее формален).

Ссылки по теме
- get used to... help - http://www.efl.ru/forum/threads/23798/
- Отличие be/get used to - http://www.efl.ru/forum/threads/5875/
- Focus on the Verb - 'Use' - http://esl.about.com/od/grammarstructures/a/g_usedto.htm
Рубрики:  Заметки

Метки:  

А вы уже знаете, что треки с Яндекс.Музыка теперь можно встраивать на других сайтах?

Дневник

Суббота, 08 Октября 2011 г. 06:42 + в цитатник


"У пользователей Яндекс.Музыки появилась возможность размещать треки из каталога сервиса в своих блогах, чтобы делиться с посетителями хорошей музыкой.

Код для вставки трека в блог находится на его странице в Яндекс.Музыке. Треки из нашего каталога можно размещать в записях на LiveJournal, LiveInternet и других популярных блоговых сервисах, а также в Facebook." (http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=37917)

"Также, для треков, вставленных в блоги с использованием "кода для вставки в блог" будут применяться такие же ограничения по географии, как и для всего сервиса (который сейчас работает для пользователей, находящихся на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана)" (http://help.yandex.ru/music/?id=1120712)
Рубрики:  Заметки
Полезное

Метки:  

Герой компьютерной революции: Стив Джобс - 1955-2011

Дневник

Четверг, 06 Октября 2011 г. 07:45 + в цитатник
t_hero_2 (300x274, 16Kb)
Не могу пройти мимо сообщения о том, что умер Стив Джобс. Хочу выразить свое уважение тому, что этот человек сделал для компьютерной индустрии.

Его биографии в книгах "iКона. Стив Джобс" и "Хакеры: Герои компьютерной революции" читаются на одном дыхании, особенно те части где рассказывается история создания и распространения первых массовых персональных компьютеров. Не знаю почему эта история так захватывает. То ли потому что дает возможность представить себе эмоции людей, делавших первые шаги в областях, которые изменили образ жизни и мышления в современном обществе. То ли потому что напоминает о наших собственных многочасовых собраниях группами по 4-5 человек за единственной персоналкой во всем районе в начале 90-х или о собственноручной пайке схемы подключения первого личного компьютера к цветному телевизору (об отдельном мониторе тогда я мог только мечтать) или о бизнесе в школьные годы, связанном с компьютерами.

Определенно ясно лишь то, что любые герои, даже такие легендарные личности как Стив Джобс, приходят и уходят, но то что они оставляют в нашей жизни рождает новых героев.

Высказывания Стива Джобса
- Он (компьютер) выполняет очень простые инструкции — возьми число, прибавь его к другому числу, сравни результат с третьим, но он выполняет их со скоростью 1 000 000 в секунду. А на скорости 1 000 000 в секунду результат уже кажется волшебством. [Playboy, 1985]

- Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными. [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

- Креативность — это просто создание связей между вещами. Когда творческих людей спрашивают, как они что-то сделали, они чувствуют себя немного виноватыми, потому что они не сделали ничего на самом деле, а просто заметили. Это становится им понятно со временем. Они смогли связать разные кусочки своего опыта и синтезировать что-то новое. Это происходит потому, что они пережили и увидели больше, чем другие, или потому, что они больше об этом размышляют. [Wired, 1996 год]

- Очень сложно создать продукт, пользуясь фокус-группами. Часто люди не знают, чего хотят, пока им это не покажешь. [BusinessWeek, 1998 год]

- Последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: «Если сегодня будет последним днем в моем жизни, буду ли я делать то, что запланировал на сегодня?» [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

via http://www.forbes.ru/ekonomika/lyudi/72690-printsipy-stiva-dzhobsa

Ссылки по теме
- Жизнь и смерть Стива Джобса: 56 лет — 27 фотографий - http://www.forbes.ru/ekonomika-photogallery/lyudi/...dzhobsa-v-fotografiyah/photo/1
- Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров про Стива Джобса - http://www.forbes.ru/tehno-column/internet-i-telek...-kamnei-budut-rashoditsya-eshc
- «Смерть — это лучшее изобретение жизни» - http://www.forbes.ru/tehno-column/internet-i-telek...to-luchshee-izobretenie-zhizni

Фото: http://www.apple.com/
Рубрики:  Заметки
IT

Метки:  

Гиперэкстензия Winner/Oxygen Hyperpress Board и тренинг косых мышц живота

Дневник

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 01:41 + в цитатник

Кстати, с помощью гиперэкстензии Winner/Oxygen Hyperpress Board также можно тренировать косые мышцы живота. Причем для этого даже не нужно переставлять валик для ног из стандартного положения, достаточно просто повернуться на бок из положения для тренировки мышц спины. А если нагрузка при установленном угле наклона покажется недостаточной, то можно использовать отягощение.
Рубрики:  Экстремальный спорт
Заметки
Полезное

Метки:  

Трудности перевода ч. 6: British English vs American English

Дневник

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 20:05 + в цитатник
1. Не так давно писал, что практически не использую глаголы группы Perfect Tense, а сегодня нашел подтверждение тому, что не один я думаю в этом же направлении. Оказывается в American English допускается использование past simple там, где в British English вы должны использовать present perfect. Подробнее и с примерами читайте об этом здесь.

2. Еще в American English очень удивило использование прямого порядка слов в вопросительных предложениях: You have? / She isn't? Инфа из English Grammar in Use, пруф-линка пока нет. Вообще я всегда считал такое использование ошибкой, интересно было бы получить более детальный комментарий по этому моменту.
Рубрики:  Заметки
Полезное

Метки:  

Десять моих персональных «не»

Дневник

Среда, 06 Июля 2011 г. 07:29 + в цитатник
1. Не забывать о приоритетах.

2. Не держаться слишком сильно за привычное и быть открытым переменам.

3. Не торопить события и уметь дожидаться нужного момента.

4. Не упускать своего шанса и быть готовым к нему.

5. Не делать преждевременных выводов.

6. Не поддаваться на манипуляции и всегда думать своей головой.

7. Не ждать пока девушка сделает первый шаг.

8. Не критиковать и не давать советы если об этом не просят.

9. Не воспринимать окружающий мир слишком близко к сердцу.

10. Не опаздывать.


P.S. Не всегда получается точно следовать всем этим тезисам, но, как говорится, я над этим работаю.
Рубрики:  Заметки
Личностный рост

Метки:  

О хлебе насущном

Дневник

Четверг, 09 Июня 2011 г. 22:46 + в цитатник
А какой хлеб вы едите дома и вне дома? В японских ресторанах, например, моей самой большой проблемой всегда является отсутствие хлеба как класса. Есть, в особенности суп, без хлеба как-то совсем не привычно..

Для дома я уже где-то пару месяцев покупаю "Европейский традиционный" хлеб в небольших батонах по 130г. из пекарни ТЦ "Алые Паруса". Он немного похож на обычные багеты по форме, только гораздо короче и удобнее в использовании. Цвет у него немного сероватый и посыпан сверху чем-то на подобие муки. Вообще очень вкусный хлеб, если свежий то можно мини-батон съесть легко за один раз. Упаковывают его в бумажные пакеты с перфорированной пленкой - идеальную упаковку для хлеба на мой взгляд. Но если нужно хранить долго, то я обычно кладу эту упаковку в неплотно закрытый целлофановый пакет. Получается некий компромисс между сохранением хрустящего состояния корочки и степенью ее засыхания.
Рубрики:  Заметки
Рецензии
Полезное

Метки:  

Трудности перевода ч. 5: И снова о неправильных глаголах

Дневник

Среда, 08 Июня 2011 г. 01:49 + в цитатник
Для начала отмечу, что с недавних пор мне практически удалось искоренить из собственного использования глаголы группы Perfect Tense, поэтому практическая ценность изучения третьей формы неправильных глаголов, о которой нам так долго твердили преподаватели английского, в моих глазах несколько упала. По ощущениям, используя по большей части Present Simple, Present Continuous, Past Simple и Future Simple, вполне можно жить ни в чем себе не отказывая. Но, что касается второй формы, то польза от ее изучения становится сразу видна, как только немного сталкиваешься с разговорным английским. Как-то раз одна знакомая удивлялась на тему "а зачем учить столько неправильных глаголов, ведь они очень редко используются". Есть доля истины в этих словах, поэтому я решил посчитать только самые must know позиции из 153 глаголов моего основного списка. Неожиданно их оказалось 80, то есть больше половины.

Вообщем, в поисках новых методов по изучению и повторению в памяти всей этой массы неправильных глаголов в голову пришла следующая мысль. Делим весь список на группы по различию между формами и на подгруппы по созвучным окончаниям форм. Например, первая группа - все три формы одинаковы, вторая группа - 1-ая и 3-я формы совпадают, третья группа - 2-ая и 3-я формы совпадают и четвертая группа - все три формы различаются. Порядок подгруп выбирается произвольно.

При повторении в таком виде в рамках каждой подгруппы созвучное окончание является подсказкой, помогающей запоминать формы. Причем учитывая особенность человеческой памяти замомнить сразу три формы в одной связке гораздо проще, чем запомнить их по отдельности. Аналогично учитывая созвучности по подгруппе запоминание каждого набора форм из ее состава в теории должно оказаться проще, чем запоминание независимого множества.

В качестве примера прилагаю весь перечень глаголов в виде Excel-таблицы с указанными группировками. В текущей реализации списка в подгруппе 3.V собраны глаголы для которых не удалось подобрать созвучных форм. По всем группам "непарных" глаголов набралось 7 штук из 153. Также в таблице приведен перевод на русский и транскрипции всех трех форм для контроля. Наиболее употребительные на мой взгляд глаголы отмечены значением "1" в столбце "!".

Если кто-нибудь решится также принять участие в бета-тестировании "Фонетического экспресс метода изучения неправильных английских глаголов", то обязательно сообщите о результатах в комментариях.

Кстати, произношение глаголов можно послушать здесь или здесь через поиск.

---
Upd 09.06.2011: обновил и добавил некоторые подгруппы.
Рубрики:  Заметки

Метки:  

Трудности перевода ч. 4: Английские сокращения в чатах, SMS и Twitter

Дневник

Вторник, 07 Июня 2011 г. 16:43 + в цитатник
Дополнений к ссылке набралось достаточно много, поэтому публикую отдельным сообщением и буду постепенно дополнять:

cba - can't be arsed - мне это нахрен не нужно (груб.)
ftw - for the win - это круто
idd - indeed - в самом деле; действительно
k; kk - okey - хорошо; ладно
np - no problem - конечно; не вопрос; ничего страшного
nvm - never mind - не важно; забей
omg - oh my God! - o, Боже мой!
soz - sorry - извини
tbh - to be honest - честно говоря
ty - thank you - спасибо

P.S. Если знаете что еще стоит добавить, то пишите в комментарии.
Рубрики:  Заметки

Метки:  

 Страницы: 15 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1