-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Interessante

 -Метки

canon clip daria stravinsky efw estet fashion week fashion mercedes-benz fashion week russia mfw microsoft moscow moscow fashion week music rhythmic gymnastics russian fashion week style surfing video volvo fashion week moscow windows английский язык англия банки берлин бизнес видео виндсерфинг германия гостиный двор гран-при дахаб даша стравински дистанционное обучение египет законодательство карьера керри глисон клип конкурсы личностный рост лужники манеж мода москва музыка неделя моды неделя моды в москве обучение ольга раскина оптимизация персональной деятельности парусный спорт питер показ показ мод показы практическая психология психология путешествия расписание репортаж репортажи российская неделя моды россия санкт-петербург сертификация серфинг софт спорт стивен кови стиль сша турнир фильмы фото фотография хозяйство художественная гимнастика цвз манеж экстремальный спорт ювелирное искусство ювелирные украшения

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3944

Как скачать музыку из ВКонтакте с компьютера без программ и расширений (метод для Chrome и Firefox)

Суббота, 05 Января 2019 г. 01:27 + в цитатник
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Как свернуть отражатель и фон (2 способа)

Дневник

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 23:52 + в цитатник



Примечание:
1-ый способ (восьмеркой) хорошо подходит для быстрого складывания небольших отражателей.
2-ой способ (складывание пополам) позволяет без лишних усилий сложить большие отражатели или фоны (от 100x150 см) с мощным каркасом.
Рубрики:  Полезное
Фото

Метки:  

Canon vs Nikon: 2016 Edition

Дневник

Вторник, 25 Октября 2016 г. 22:31 + в цитатник



Обзорное видео про выбор современных зеркалок и сравнение технических характеристик объективов.

Ссылки по теме
- Битва титанов: Nikon D800 vs Canon 5D Mark III - http://alexey-soloviev.livejournal.com/32215.html
Рубрики:  Полезное
Фото
Видео

Метки:  

Как автоматически заполнить теги mp3-файлов по их названию

Дневник

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 17:13 + в цитатник
mp3_tags (700x109, 17Kb)
Если ваш mp3-плейер не отображает названия файлов, то, возможно, некоторые mp3-теги у этих файлов не заполнены. Чтобы автоматически заполнить теги в соответствии с названиями файлов, можно воспользоваться приведенной инструкцией.

Пошаговая инструкция
1. Загружаем бесплатный редактор тегов Mp3tag: http://www.mp3tag.de/en/download.html
2. Выбираем каталог с mp3-файлами: File / Change directory
3. Отмечаем файлы для обработки (удерживаем Ctrl или Shift для множественного выбора или Ctrl + A для выбора всех файлов).
4. Convert / Filiename - Tag (из меню или из контекстного меню).
5. Используя выпадающий список, задаем строку форматирования для копирования значений из названия файлов в теги.
6. Обычно используется следующий формат: %artist% – %title%
7. Нажимаем ОК.
8. По завершению операции теги автоматически заполняются и сохраняются в файлах.

Примечания
1. В качестве разделителей может использоваться символ тире или символ минус. Для ввода символа тире его можно скопировать из названия файла либо воспользоваться вводом через нажатый Alt (коды 0150 или 0151). Подробнее по ссылке: "Windows: как вводить символы, отсутствующие на клавиатуре?" - http://netler.ru/ikt/charmap.htm
Рубрики:  IT
Полезное

Метки:  

Неделя моды в Москве/Moscow Fashion Week 2015-2016: 17.10.2015 (краткие итоги дня)

Дневник

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 23:51 + в цитатник
IMG_5931-Edit (467x700, 88Kb)

В этот сезон основным пунктом моих планов была съемка промо-видео Недели и видео-съемка в общем. Тема практически новая для меня и, хотя времени на подготовку практически не было и на сами съемки удалось выделить всего полдня, было очень интересно.

На Неделе заметил несколько приятных изменений: пространство Гостиного двора выглядело гораздо комфортнее для гостей, чем обычно. Появилось много свободных мест для сидения и отдыха в чилаут-зоне, озеленение, тележка с мороженным и прочие приятные мелочи. Пожалуй, это первый раз когда я жалею что не было достаточно времени, чтобы просто прогуляться по Гостиному и посмотреть какие еще сюрпризы приготовили организаторы.

Видеографическое
Снимать так снимать, решил я и установил Magic Lantern на свой Canon 7D для съемки в Raw. О том, какая это была авантюра, я понял уже позже. Можно начать с того, что в пользовательской инструкции даже не сказано как включить режим записи Raw (оказалось, что она реализована отдельным подключаемым модулем). Количество настроек превышает количество стандартных на два порядка и сами настройки хранятся не в памяти камеры, а на картах памяти, то есть выполнять настройку нужно на каждой карте отдельно. Но самое главное - сам софт оказался очень сырым и не стабильным. Давно меня так встроенное ПО не троллило: почти рандомным образом после некоторых команд аппарат наглухо зависал и спасало только временное вынимание аккумуляторов. Рискну предположить, что если знать какие комбинации команд не нужно применять, то есть возможность снимать с ML более-менее стабильно, но для нового пользователя - это какой-то ад) В общем магия по полной программе!

Не буду утомлять сейчас обилием технической информации - позже планирую отдельный пост об опыте использования ML на Canon 7D, когда уже смогу более-менее адекватно оценить получившийся результат. Ну и пост-обработка в данном случае тоже тема для отдельного разговора.

Снимал на Canon EF 28mm f/1.8 USM и Canon EF 85mm f/1.8 USM. По итогам понял, что 28-ка слишком длинновата на кроп, особенно с учетом того, что на 7D мои карты SanDisk Extreme (60MB/s) тянут максимальное разрешение при записи в Raw где-то до 1280x720 включительно. При таком разрешении для записи используется похоже только часть матрицы, что еще больше сужает угол зрения. Думаю Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM тут лучше бы подошел: у него в широкоугольном положении F3.5 - возможно больше мне и не нужно, с ручной фокусировкой работать все равно пока хорошо не умею и слишком малая ГРИП тут даже минус. Да и стабилизатор тоже бы очень кстати был, поскольку на ширик в основном пытался динамику записывать.

Кстати, про стаб: сделал и немного испытал hand-made вариант из чехла для зарядки с ячейками под D-батарейки. При установке камеры на шаровую головку на монопод хватает 3 батарейки в качестве доморощенного демпфера, при этом чехол крепится стропой с фастексами к моноподу. К сожалению не дошли руки до полевых испытаний этого мега-девайса, но стабилизации мне явно не хватало - это я почувствовать успел.

По 85-ке вопросов особых нет - дает красивое размытие при съемке крупных планов, весьма эффектно. На него снимать, конечно, только со штатива. За неимением жидкостной головки использовал шаровую со всеми ее проблемами. Возможно снимать на F2.2 было перебором, но посмотрим что получится вытянуть из исходников.

На GoPro времени совсем не осталось, хотя очень хотелось попробовать ее Protune режим и были различные идеи. Так что оставляю их до другого раза.

Фотографическое
То ли изучение теории фотографии и просмотр видео-курсов в этом году немного распрямили руки даже в отсутствии практики, то ли установка ML повлияла загадочным образом на фото-режим, но свою камеру по итогам последних съемок я совсем не узнаю. Попробую поразмышлять над этим феноменом в процессе обработки фото с небольшой фото-сессии с бэкстейджа, а пока по фото все.


Ссылки по теме
- Официальный сайт Недели моды в Москве - http://fashionweek.ru/
- Расписание Недели (сезон Весна-Лето 2016) - http://interessante.ru/post373255145/
- Видео показов и трансляции Недели - http://interessante.ru/post374284050/

На фото: Татьяна Трынина (показ YANINA COUTURE F/W 2015/2016).
Рубрики:  Заметки
Рецензии
Полезное
Фото

Метки:  

Microsoft Windows 10 devices event 2015 video

Дневник

Вторник, 06 Октября 2015 г. 21:36 + в цитатник
Рубрики:  Полезное
Интересное

Метки:  

Как попасть на Неделю моды в Москве 2015/2016 (13.10.2015 - 17.10.2015)

Дневник

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 22:09 + в цитатник
MFW2015-pattern_700 (700x394, 105Kb)

Для тех кто хотел посетить Неделю моды в Москве, организаторы Недели приготовили квест #myMFW, выполнив который можно получить бейдж-приглашение facebook friend для посещения некоторых показов Недели Моды в Москве с 13 по 17 октября. Для регистрации и получения приглашения необходим Facebook-аккаунт. Подробная информация по ссылке http://goo.gl/forms/G1C36RYMXs

"С приближением очередного сезона модных показов, мы традиционно получаем много вопросов «как попасть?» Осенью 2015 года Неделя Моды в Москве пройдет в совершенно новом формате, который поставит её в один ряд с мероприятиями в Нью-Йорке, Лондоне, Париже. Для того, чтобы поделиться этой радостью с настоящими любителями российской моды, мы запускаем квест #myMFW!

Мы подготовили несколько несложных заданий, выполнив которые вы сможете получить аккредитацию FACEBOOK FRIEND на все дни Недели Моды в Москве. Кроме аккредитации, настоящие друзья Недели Моды получат специальные цены на дизайнерские вещи в шоу-румах в Гостином Дворе, а также возможность выиграть ценные подарки от партнеров проекта.

Для участия в квесте #myMFW необходимо зарегистрироваться по ссылке http://goo.gl/forms/G1C36RYMXs

ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ: поделитесь этой записью на своей странице — пусть друзья тоже поучаствуют! Убедитесь, что в настройках приватности поста стоит "Доступно всем"."

Ссылки по теме
- Официальный сайт Недели моды в Москве - http://fashionweek.ru/
- Расписание Недели (сезон Весна-Лето 2016) - http://interessante.ru/post373255145/
Рубрики:  Афиша
Полезное
Мода

Метки:  

Новый раздел обучения виндсерфингу в мобильном приложении RIDERS

Дневник

Четверг, 13 Августа 2015 г. 00:45 + в цитатник
0_11372057_975005575853619_1010692921_n (700x700, 250Kb)

Новый раздел обучения виндсерфингу в приложении RIDERS представляют одни из лучших российских фристайлеров Егор Попретинский и Оля Раскина. Более 40 трюков для новичков и профессиональных райдеров уже доступны на русском и английском языках в мобильном приложении RIDERS (http://riders.co/) для iPhone, Android, Windows Phone и на сайте в разделе виндсерфинга: http://riders.co/ru/windsurf/. Читать далее
Рубрики:  Экстремальный спорт
Полезное

Метки:  

Экспресс-метод изучения английских неправильных глаголов v.2.0

Дневник

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 23:49 + в цитатник
_MG_5827 (700x467, 247Kb)
Основательно доработал свой экспресс-метод изучения английских неправильных глаголов. Представляю вашему вниманию его вторую редакцию. Надеюсь, данный метод поможет вам сделать процесс изучения неправильных глаголов более результативным и менее утомительным. Все дополнения, замечания и идеи в развитие приветствуются.

Особенности метода
- Позволяет изучить написание, произношение и перевод на русский язык 149-ти наиболее употребительных английских неправильных глаголов (в двух частях по распространенности: 87 и 62, соответственно).
- Наиболее эффективно задействует зрительный, слуховой и двигательный типы памяти посредством изучения в разбивке глаголов на группы (по схожести форм) и подгруппы (с группировкой по произношению).
- Не требует постоянного использования технических средств. Перед началом обучения необходимо распечатать 3 листа A4 с таблицами глаголов из Excel-файла.

Что нужно для начала
- Печатаем списки глаголов из прилагаемого xls-файла: //img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//4167/4167081_irregular_verbs_2_0.xls. На 1-ом листе Excel находится 1-ая группа глаголов (2 листа A4) и на 2-ом, соответственно, 2-ая. Очень рекомендую начать изучение с 1-ой части, как наиболее важной. Напечатать можно сразу все 3 листа. Они уже отформатированы для печати на A4 в вертикальной ориентации (столбец "Повтор" печатать не надо, он исключительно для целей фильтрации).
- Список разбит на группы (Г) и подгруппы (ПГ) в рамках каждой группы. По возрастанию номера группы возрастает и сложность, поскольку увеличивается разнообразие форм. В подгруппах глаголы сгруппированы по схожести произношения между формами и их количество ограничено 10-ю для более эффективного изучения.
- Далее описаны 3 этапа процесса обучения и шаги каждого этапа. Попробуйте повторить в таком же виде, для начала. Возможно что-то будет удобнее изменить в последствии для себя, если почувствуете необходимость.

1. Изучение
1.1. Для всех глаголов подгруппы читаем транскрипцию всех трех форм вслух, затем читаем вслух написание всех трех форм и русский перевод. Каждая форма произносится полностью, даже если она повторяется. Перевод можно читать вслух или про себя, но желательно при этом мысленно сопоставить глагол с мысленным образом/ассоциацией в прямой и обратной последовательности: "Формы глагола -> Мысленный образ/Ассоциация -> Перевод" и "Перевод -> Мысленный образ/Ассоциация -> Формы глагола" (для лучшей фиксации). Если изучаете с нуля, то, для лучшего запоминания, сразу пишем по памяти различающиеся формы данного глагола на отдельном листе, например: tell; told; | have; had; | meet; met; | know; knew; known и т.д.
1.2. Для всех глаголов подгруппы читаем вслух написание всех трех форм и перевод на русский вслух по памяти, временно закрывая его на листе. После ответа сразу проверяем себя и переходим к следующему глаголу, двигаясь дальше по списку.
1.3. Для всех глаголов подгруппы читаем перевод на русский, временно закрывая английское написание, произносим все три формы по памяти вслух и выписываем по памяти различающиеся формы глагола на отдельном листе, как в примере выше. После ответа сразу проверяем себя, исправляем при необходимости и переходим к следующему глаголу, двигаясь дальше по списку.

2. Контроль
2.1. По завершении изучения нужного множества подгрупп (например всех подгрупп 1-ой части или раньше, при желании), выполняем самоконтроль.
2.2. Выполняем п. 1.2 для нужных подгрупп. Если с переводом проблем практически нет, то можно данный пункт пропустить.
2.3. Выполняем п. 1.3 для нужных подгрупп. При этом, если возникли затруднения или в процессе проверки были обнаружены ошибки в написании, то полностью выписываем все различающиеся формы глагола на дополнительный лист для дальнейшей обработки на этапе закрепления.

3. Закрепление
3.1. Если при выполнении п. 2.3. было сформировано некоторое множество глаголов, написание форм которых вызвало затруднения, то используем их перечень для повторения. Примечание: если стало очевидно, что это множество составляет значительную часть от общего списка (больше трети, например), то вместо данного этапа полностью повторяем п. 1 и п. 2.
3.2. Проставляем в столбце "Повтор" любое значение для фильтрации отобранных глаголов, фильтруем и печатаем лист с получившимся списком. Для тех кто продвинут в Excel можно сначала создать копию листа, отфильтровать нужные строки и сделать новую разметку подгрупп по 7-10 элементов для удобства. Либо такую разметку можно сделать вручную уже после печати.
3.3. Выполняем п. 1 и п. 2. с использованием списка глаголов для закрепления.
3.4. Периодически можно повторять п. 2 для контроля, чтобы освежить в памяти ранее изученный материал.

Ссылки по теме
- English irregular verbs - http://en.wikipedia.org/wiki/English_irregular_verbs
- List of English irregular verbs - http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_English_irregular_verbs
Рубрики:  Карьера
Личностный рост
Полезное

Метки:  

 Страницы: [11] 10 9 ..
.. 1