-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Interessante

 -Метки

canon clip daria stravinsky efw estet fashion week fashion mercedes-benz fashion week russia mfw microsoft moscow moscow fashion week music rhythmic gymnastics russian fashion week style surfing video volvo fashion week moscow windows английский язык англия банки берлин бизнес видео виндсерфинг германия гостиный двор гран-при дахаб даша стравински дистанционное обучение египет законодательство карьера керри глисон клип конкурсы личностный рост лужники манеж мода москва музыка неделя моды неделя моды в москве обучение ольга раскина оптимизация персональной деятельности парусный спорт питер показ показ мод показы практическая психология психология путешествия расписание репортаж репортажи российская неделя моды россия санкт-петербург сертификация серфинг софт спорт стивен кови стиль сша турнир фильмы фото фотография хозяйство художественная гимнастика цвз манеж экстремальный спорт ювелирное искусство ювелирные украшения

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3944

Monsoon III

Дневник

Суббота, 15 Октября 2016 г. 12:47 + в цитатник
Рубрики:  Путешествия
Видео

Метки:  

GoPro: The Fourth Phase | OFFICIAL GoPro 4K TRAILER

Дневник

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 01:25 + в цитатник


Рубрики:  Экстремальный спорт
Афиша
Путешествия
Видео

Метки:  

New York in 4K

Дневник

Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 23:14 + в цитатник


Рубрики:  Интересное
Путешествия

Метки:  

Новогодние праздники 2015/2016 на Маврикии с виндсерфинг-кэмпом Ольги Раскиной

Дневник

Среда, 09 Сентября 2015 г. 03:34 + в цитатник



Предложение для самых смелых и экстремальных! Уникальная возможность познакомиться с жемчужиной Индийского океана - замечательным островом Маврикий, попробовать серфинг и виндсерфинг на настоящих океанских волнах под руководством одного из лучших профессиональных инструкторов по виндсерфингу! Ну и, конечно, отличная мотивация привести себя в нормальную физическую форму за оставшиеся 3 месяца!

Мои впечатления и фотографии кэмпа прошлого года есть на моей странице в Instagram: https://instagram.com/interessante1/ (август-сентябрь 2014 г.), а также в фото-альбоме: http://vk.com/album2648845_205104362.

Всю информацию по кэмпу и контакты для связи вы можете найти по следующим ссылкам:
- Основная страница с информацией: http://www.windsurfbeauties.com/2015/07/blog-post.html
- Facebook-страница Ольги Раскиной: https://www.facebook.com/olya.raskina1
- E-mail для вопросов: windsurf.beauties@gmail.com

Ссылки по теме
- Прогноз волн и погоды для серферов - http://magicseaweed.com/Mauritius-Surfing/205/
- Ветровой прогноз - http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=27530&sty=m_spot
- Поиск и бронирование авиабилетов - http://www.momondo.ru/
- Аренда жилья и прокат автомобилей на Маврикии - http://otkroymavrikiy.ru/
Рубрики:  Экстремальный спорт
Рецензии
Афиша
Путешествия

Метки:  

Teahupoo Orange Code July 2015

Дневник

Среда, 29 Июля 2015 г. 09:52 + в цитатник



Свежее видео с фантастического Теахупу. Специально для тех, кто не сможет в этом году лично почувствовать дыхание океана.
Рубрики:  Экстремальный спорт
Путешествия

Метки:  

Peahi to Lanes

Дневник

Среда, 13 Мая 2015 г. 08:33 + в цитатник
Рубрики:  Экстремальный спорт
Путешествия

Метки:  

Gone South

Дневник

Среда, 08 Апреля 2015 г. 14:27 + в цитатник



Много котиков и виндсерфинга в новом атмосферном видео Кирилла Умрихина с Мыса Доброй Надежды!
Рубрики:  Экстремальный спорт
Путешествия

Метки:  

Olya Raskina. Free in the sea

Дневник

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 07:56 + в цитатник
Рубрики:  Экстремальный спорт
Интересное
Путешествия

Метки:  

Получение международного водительского удостоверения через Госуслуги в Москве

Дневник

Пятница, 25 Июля 2014 г. 21:11 + в цитатник
_MG_9380-Edit-2 (640x640, 145Kb)

Отчет и несколько полезных советов по процедуре получения международного водительского удостоверения с помощью "Портала государственных услуг" (http://www.gosuslugi.ru/) в московском отделении ГИБДД на Лобненской улице д.20.

Зачем необходимо международное водительское удостоверение?
В странах, которые не подписали Венскую конвенцию о дорожном движении (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%ED%F1%EA%E0%FF...EE%EC_%E4%E2%E8%E6%E5%ED%E8%E8), российское водительское удостоверение не действительно. Даже если вам и выдадут напрокат машину, то при встрече с полицией возможны последствия аналогичные езде без прав. Но в тех странах, которые подписали Женевскую конвенцию о дорожном движении 1949 года, действует международное водительское удостоверение, предъявляемое вместе с национальным. Список таких стран: Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр, Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Сан-Люция, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сингапур, Сирия, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония.

1. Регистрация на Gosuslugi.ru.
См. здесь: http://interessante.ru/post331240561/

2. Получение медсправки по форме № 083/у-10 (№ 083/У-89).
См. здесь: http://interessante.ru/post331240561/

3. Запись на получение международного водительского удостоверения на Госуслугах
3.1. Список необходимых документов помимо медсправки указан на сайте. Можно самостоятельно сделать двухстороннюю копию либо ее сделают уже в отделении. Оригинал справки отдают обратно.
3.2. Заявление с Госуслуг печатать не нужно.
3.3. При выборе адреса из иерархического справочника можно указать только верхний уровень (Москва) и подтвердить выбор.
3.4. Загружать фото и подпись не обязательно. Насколько мне известно передача этой информации не реализована в настоящий момент, так что будет лишняя потеря времени. Фото делают уже в отделении ГИБДД при личном визите.
3.5. Счета на онлайн оплату госпошлины формируются очень долго, проще напечатать квитанцию и сразу оплатить в своем банке.
3.6. Выбираете время подачи документов и отделение. Реализована данная функция на сайте неудовлетворительно: 1. Отсутствует возможность увидеть свободные дни и часы для записи. 2. При выборе числа и времени из справочника возникает сообщение что ничего не найдено, что больше похоже на ошибку сайта, чем на информацию о том, что по данным условиям отсутствуют свободное время. В итоге, прокликав десяток вариантов и попробовав на всякий случай два браузера, я нашел свободное время в отделении на Лобненской улице д. 20 на дату через 4 дня с момента подачи заявки.

4. Визит в ГИБДД
4.1. Перед визитом проверьте по списку наличие всех документов, в т.ч. старого водительского удостоверения.
4.2. Важно: на сайте отсутствует информация, что при подаче документов у вас спросят транскрипцию вашего имени и фамилии на английский в соответствии с загранпаспортом. Оригинал документа не требуют предъявлять, но желательно иметь хотя бы копию страницы, если не помните точное написание.
4.3. Подходите немного заранее на 2-ой этаж в 23-ое окно, говорите что записывались через Госуслуги.
4.4. Подаете документы, росписываетесь в анкете и на правах, их сразу и выдают. Вся процедура заняла буквально минут 5-7, хотя кривизна с которой напечатали информацию в бланк явно не соответствует 21-ому веку. Где-то по горизонтали наехали на типографский текст, где-то по вертикали все строки съехали. Но, надеюсь, придираться к таким мелочам не будут при проверке.
4.5. Данные водителя заполняются латиницей только на последней странице, остальные страницы - это просто перевод граф на разные языки, насколько я понял.

Ссылки по теме
- Замена водительского удостоверения через Госуслуги в Строгино (Москва) - http://interessante.ru/post331240561/
Рубрики:  Заметки
Рецензии
Полезное
Путешествия

Метки:  

Замена водительского удостоверения через Госуслуги в Строгино (Москва)

Дневник

Пятница, 18 Июля 2014 г. 13:25 + в цитатник
Отчет и несколько полезных советов по недавно завершенной мною процедуре замены российского водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия с помощью "Портала государственных услуг" (http://www.gosuslugi.ru/) в московском отделении ГИБДД в Строгино.

1. Регистрация на Gosuslugi.ru.
1.1. Для первичной регистрации на Госуслугах нужен номер пенсионного страхования (зеленая пластиковая карточка). А для записи на замену прав необходимо также подтвердить свою личность. Делал в офисе Ростелекома на Сущевском валу, заняло минут 5 в течении которых оператор сама подтверждает аккаунт. Он сразу становится доступен, нужен только паспорт (если номер страховки уже задали на сайте).

2. Получение медсправки по форме № 083/у-10 (№ 083/У-89).
2.1. Внимание: по новым правилам в диспансерах не нужно получать справки о том что не состоишь на учете. Врачи в диспансерах делают заключение и ставят печати на уже подписанной остальными врачами по форме № 083/у-10 (№ 083/У-89).
2.2. Делал медсправку в Медицинской водительской комиссии на ул. Расковой, 1. Очередь днем в будни человек 25-30, но всех врачей минут за 40 наверно прошел.
2.3. Если корректируете зрение, то у офтальмолога можно попросить сделать пометку об очках или контакных линзах одновременно, иначе что-то одно могут написать. Также просят в своих очках/линзах приходить (опционально).
2.4. Время работы и адреса диспансеров по месту жительства лучше заранее уточнить. Один из моих переехал, оставив старый телефон, пришлось лишний раз ездить.

3. Запись на замену прав на Госуслугах
3.1. Список необходимых документов помимо медсправки указан на сайте. Можно самостоятельно сделать двухстороннюю копию либо ее сделают уже в отделении.
3.2. Заявление с Госуслуг печатать не нужно.
3.3. При выборе адреса из иерархического справочника можно указать только верхний уровень (Москва) и подтвердить выбор.
3.4. Загружать фото и подпись не обязательно. Насколько мне известно передача этой информации не реализована в настоящий момент, так что будет лишняя потеря времени. Фото делают уже в отделении ГИБДД при личном визите.
3.5. Счета на онлайн оплату госпошлины формируются очень долго, проще напечатать квитанцию и сразу оплатить в своем банке.
3.6. Выбираете время подачи документов и отделение. В моем случае делал прямо на утро следующего дня в отделении на Твардовского 8к5.

4. Визит в ГИБДД
4.1. Перед визитом проверьте по списку наличие всех документов, в т.ч. старого водительского удостоверения.
4.2. Подходите немного заранее на 2-ой этаж в 28-ое окно, говорите что записывались через Госуслуги.
4.3. Подаете документы, вызывают фотографировать в соседнюю дверь, дают новые права на проверку и роспись и почти сразу их ламинируют и выдают. Вся процедура занимает минут 15-25.
4.4. Обед у них с 14 до 15. Телефон экзаменационного отдела (28-ое окно): +7 (499) 740-12-75.

Ссылки по теме
- Получение международного водительского удостоверения через Госуслуги в Москве - http://interessante.ru/post331952492/
Рубрики:  Заметки
Рецензии
Полезное
Путешествия

Метки:  

 Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1