-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Interessante

 -Метки

canon clip daria stravinsky efw estet fashion week fashion mercedes-benz fashion week russia mfw microsoft moscow moscow fashion week music rhythmic gymnastics russian fashion week style surfing video volvo fashion week moscow windows английский язык англия банки берлин бизнес видео виндсерфинг германия гостиный двор гран-при дахаб даша стравински дистанционное обучение египет законодательство карьера керри глисон клип конкурсы личностный рост лужники манеж мода москва музыка неделя моды неделя моды в москве обучение ольга раскина оптимизация персональной деятельности парусный спорт питер показ показ мод показы практическая психология психология путешествия расписание репортаж репортажи российская неделя моды россия санкт-петербург сертификация серфинг софт спорт стивен кови стиль сша турнир фильмы фото фотография хозяйство художественная гимнастика цвз манеж экстремальный спорт ювелирное искусство ювелирные украшения

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3944

Весна - самое позитивное время года

Дневник

Среда, 02 Марта 2011 г. 14:19 + в цитатник
 (700x460, 180Kb)

Поздравляю всех с наступлением весны! Ура, товарищи! :)

За фото спасибо Сергею Доле и его репортажу из Амстердама: http://sergeydolya.livejournal.com/285742.html
Рубрики:  Заметки

Amiga 500 : Spaceballs State of the Art

Дневник

Четверг, 20 Января 2011 г. 06:47 + в цитатник


В 1992 году это было очень круто! Помнится именно с этой демки началось мое знакомство с Amiga.

Кстати, реализацией напоминает заставку многосерийного фильма "Если наступит завтра" Сидни Шелдона:

Рубрики:  Заметки
IT
Интересное

Метки:  

Трудности перевода ч. 2

Дневник

Вторник, 18 Января 2011 г. 04:14 + в цитатник
В продолжение темы английского.

1. Один из примеров для п. 3 - не употребление обратного порядка слов в вопросительных предложениях. "На автомате" выдаю что-нибудь вроде " Where it is?" в вопросах.

2. Узнал о популярности коктелей White Russian и Black Russian.

3. Обнаружил о существовании такой известной штуки как "советско-американская инверсия". Достаточно древняя вещь, но модифицированная вторая часть из нее может использоваться на удивление часто и практически при любом упоминании России. Некоторые варианты:

In the US, you can catch a cold.
In Soviet Russia, cold catches you!
(В США вы можете простудиться.
В Советской России вы можете быть застигнуты морозом.)

In California, you can always find a party.
In Soviet Russia, the Party can always find you!
(В Калифорнии вы всегда можете найти вечеринку.
В Советской России Партия всегда может найти вас.)

4. Довольно радостно встречать в реальном использовании слова, которые первый раз услышал из уроков BBC Learning English - Keep your English up to date.

5. И таки да, я все еще домучиваю несчастный "English Grammar in Use"! Ужасно медленно, конечно, но кипа из почти 140 исписанных листов все же внушает.. После основной части там останутся еще дополнительные упражнения для контроля и упражнения на CD.
Рубрики:  Заметки

Метки:  

Трудности перевода ч. 1: Что такое sammich?

Дневник

Понедельник, 17 Января 2011 г. 06:35 + в цитатник
Подвел некоторые итоги моего общения на письменно-разговорном английском за последнее время:

1. Иногда использую Present perfect там, где нужно Past simple.

2. Мыслю достаточно громоздкими конструкциями на русском и при необходимости перевести очередную трехэтажную конструкцию с кучей подчиненных предложений возникает вопрос как это может выглядеть на английском и с какого места вообще подойти. В качестве примера можно рассмотреть предыдущее предложение (заранее извиняюсь, если нечаянно пропустил там пару-тройку запятых :).

3. Периодически повторяю ошибки в простейших вещах, даже которые сам замечаю перечитав написанное. Думаю это вопрос практики и выработки автоматизма.

4. Радует, что ощущается польза от несколько скучного изучения форм неправильных глаголов.

5. Европейцев для которых английский не является родным понять гораздо проще, чем англичан, которые используют более сложный и разнообразный английский.

6. Не успел я обрадоваться новому изученному слову sammich, которое неизвестно даже моему словарю ABBYY Lingvo x3, как оказалось что все не так уж просто. Знакомые англичане в ответ на распросы сразу стали "гнуть пальцы" по типу "It's just a silly word for sandwich", "это American English, мы так не говорим" и все такое. Зато в процессе разговора узнал еще много синонимов для слова "сандвич". Например BLT - bacon, lettuce and tomato sandwich.
Рубрики:  Заметки

Метки:  

Как тесен рынок!

Дневник

Суббота, 08 Января 2011 г. 18:27 + в цитатник
 (700x425, 117Kb)

Источник: http://yandex.ru/yandsearch?text=MCBMSP

Отдельно доставляет мой профиль Myspace на 7-ом месте в поисковой выдаче по данному запросу.

Впрочем, аббревиатура несколько труднозапоминаемая. Полная версия используется гораздо чаще. Там я сейчас в третьем десятке из 2-х миллионов результатов, сразу следом за http://www.prometric.com/ :) http://yandex.ru/yandsearch?text=Microsoft+Certifi...agement+Solutions+Professional

---
Upd: "Note: Microsoft Certified Business Management Solutions Professional certifications have been renamed to Microsoft Certified IT Professional certifications." (отсюда). Ну что же, MCITP звучит гораздо лучше.
Рубрики:  Заметки
IT

Метки:  

О прошедшем 2010 году

Дневник

Пятница, 07 Января 2011 г. 11:42 + в цитатник


Во многом прошедший год получился переходным. Были приняты несколько важных решений, которые дались мне не так просто. Но практика последних 10 лет показала, что интуиция достаточно редко меня подводит и практически каждый продуманный шаг за это время не был шагом назад ни в карьерном ни в личном плане. Несомненно, придется приложить немало усилий, но уверен что оно того стоит.

Хочу передать привет всем своим друзьям, знакомым и бывшим коллегам, особенно тем из них, с которыми в прошедшем году редко удавалось встречаться/созваниваться/переписываться. Я помню и думаю о вас гораздо чаще, чем это может иногда казаться :)

Всем желаю в новом году умения находить персональную мотивацию в любой день и в любое время суток. И, конечно, великих свершений и маленьких побед!

За ссылку на видео спасибо: http://miph.livejournal.com/
Рубрики:  Заметки

Кулинарное озарение

Дневник

Вторник, 31 Августа 2010 г. 01:40 + в цитатник
Приготовил кальмары под майонезом по рецепту сестры, получилось очень вкусно, даже не ожидал такого от блюда, которое готовится минут 10. Чтобы готовить было не скучно, на кухню вывел вторую аудио-зону усилителя и поставил пару небольших колонок. Теперь удобно слушать ТВ на английском или музыку, не отрываясь от процесса.
Рубрики:  Заметки

Метки:  

Проводы лета: прогулка по Москве-реке на теплоходе

Дневник

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 02:59 + в цитатник
 (700x525, 101Kb)

Аномальное лето этого года практически завершилось, думаю теперь многие вздохнули с облегчением. Ну а у меня недавняя прогулка на Воробьевых горах, посвященная его проводам, экспромтом переросла в прогулку по Москве-реке на теплоходе. Запланированный Мосгидрометеоцентром ливень не состоялся вовремя, так что вечер вполне удался. Попробовали шашлык под открытым небом, посмотрели на виды Москвы и, в завершение, послушали звуки начинающегося концерта U2 в Лужниках. В общем, нам понравилось
Рубрики:  Заметки

Метки:  

О энергосберегающих лампах и их утилизации

Дневник

Вторник, 17 Августа 2010 г. 21:49 + в цитатник
 (640x480, 46Kb)

Сегодня окончательно заменил все лампы в квартире на энергосберегающие с цоколем E27. В частности, потому что обычные лампы накаливания выделяют слишком много тепла, что по такой погоде в квартире без кондиционера достаточно критично (3 лампы в люстре выделяют тепла почти как 15 энергосберегающих). Кроме того оставил только одну лампу в люстре, а остальные в локальных светильниках, которые можно включать при необходимости для более яркого освещения.

Докупал несколько ламп - в продукции Космос нашел характеристику цветности и, кроме того, следующую полезную информацию в инструкции внутри упаковки:
"Различные спектральный состав по-разному влияет на настроение человека. Лампы "теплого" света способствуют расслаблению, их лучше использовать в спальнях, местах для отдыха. Ламы "холодного" света способствуют зрительному и психоэмоциональному комфорту, их лучше использовать в гостиных, местах приема гостей, кухнях. Лампы "дневного" света способствуют концентрации внимания и увеличению работоспособности, их лучше использовать в кабинетах, местах, предназначенных для умственной работы."

"Теплый свет" (2700К) установил в люстры, а "холодный" (4200K) в светильники для чтения и работы - он действительно несколько "бодрит" по сравнению с обычным, во всяком случае читать под 15 ватной лампочкой весьма комфортно. Еще один большой плюс этих ламп, что они не дают мерцания, а, например, купленный мною недавно светильник с U-образной люминесцентной лампой и блоком питания так мерцает, что читать под ним достаточно утомительно.

Из инструкции относительно утилизации:
"Перегоревшие люминесцентные лампы можно отнести в свой районный ДЭЗ или РЭУ, где установлены специальные контейнеры. Там их должны бесплатно принять. Основанием для того, чтобы в ДЭЗе приняли у вас лампы, является для жителей г. Москвы Распоряжение Правительства г. Москвы "Об организации работ по сбору, транспортировке и переработке отработанных люминесцентных ламп" от 20 декабря 1999 г. № 1010-РЗП." Читать далее
Рубрики:  Заметки
Полезное

Метки:  

 Страницы: 15 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1