-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Interessante

 -Метки

canon clip daria stravinsky efw estet fashion week fashion mercedes-benz fashion week russia mfw microsoft moscow moscow fashion week music rhythmic gymnastics russian fashion week style surfing video volvo fashion week moscow windows английский язык англия банки берлин бизнес видео виндсерфинг германия гостиный двор гран-при дахаб даша стравински дистанционное обучение египет законодательство карьера керри глисон клип конкурсы личностный рост лужники манеж мода москва музыка неделя моды неделя моды в москве обучение ольга раскина оптимизация персональной деятельности парусный спорт питер показ показ мод показы практическая психология психология путешествия расписание репортаж репортажи российская неделя моды россия санкт-петербург сертификация серфинг софт спорт стивен кови стиль сша турнир фильмы фото фотография хозяйство художественная гимнастика цвз манеж экстремальный спорт ювелирное искусство ювелирные украшения

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3944

Фоторепортаж с премьерного показа фильма о виндсерфинге "Made in Ocean"

Дневник

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 22:57 + в цитатник
Рубрики:  Экстремальный спорт
Заметки
Рецензии
Интересное
Фото

Метки:  

Val Thorens, France 2013/2014 – краткие итоги

Дневник

Вторник, 07 Января 2014 г. 03:47 + в цитатник
IMG_0774 (700x440, 131Kb)

Неделя на самом высокогорном горнолыжном курорте Европы Валь Торанс (http://www.valthorens.com/) пролетала с такой скоростью, что уже на третий день пребывания там я понял: нужно было ехать минимум на две недели, особенно в первый раз. Самым драматичным событием этой поездки во Францию стал инцидент с пропажей моего сноубордического снаряжения, которое не обнаружилось на выдаче в аэропорту Гренобля. В связи с этим половину планов пришлось отменить, хотя к последнему дню я все же успел приобрести всю недостающую сноубордическую одежду и один день покататься на прокатной снаряге.

Ну а мой чехол Burton целым и невредимым в итоге нашелся в комнате невостребованного багажа в зоне прилета внутренних линий аэропорта Домодедово. Позже напишу об этой истории подробнее.

Ну а теперь о более приятном. В целом поездка и сам курорт мне очень понравились. Французы в общении оказались очень прятными людьми: вежливыми как англичане, но очень позитивными и жизнерадостными. Почти всегда мне удавалось нормально пообщаться на английском, не говорили на нем только продавцы мелких сувенирных лавочек, горничные и иногда кассиры в супермаркетах. Какого-то негатива в отношении иностранцев, о котором я несколько раз слышал раньше, я не встретил. Наоборот, все к кому я обращался с вопросами были приветливы и помогали. В общем с коммуникациями особых проблем не возникло. Иногда удавалось приблизительно понять, что и на французском говорят, хотя язык я почти не знаю :) Очень повезло с погодой в первые 4 дня, жаль что покататься в такую прекрасную морозную и солнечную погоду не удалось!

Из того что получилось:

- Узнать местные цены в магазинах с горнолыжной снарягой и одеждой;
- Ощутить колорит альпийской жизни в резиденции с собственной кухней;
- Увидеть и заснять эпическую встречу Нового Года в Валь Торанс;
- Протестировать видеосъемку на GoPro в различных вариантах: с монопода вверх, с нашлемного крепления и с телескопического держателя. Только 1080p 60 кадров/с не успел попробовать;
- Подняться с фоторюкзаком на самую высокую вершину Трех Долин (3200м), доступную пешеходам без горнолыжного снаряжения (не советую повторять без подходящей обуви и хорошей физ. подготовки);
- Попробовать высокую французскую кухню от шеф-повара Jean Sulpice в двухзвездочном мишленовском ресторане Oxalys;
- Испытать местный сервис проката горнолыжного оборудования;
- Попробовать каталку от дверей отеля в зоне катания Валь Торанс;

На этом пока все, следите за обновлениями!

На фото: городок Валь Торанс (2300м) в низине и на заднем плане в центре самая высокая вершина Западной Европы - Монблан (4810м) (снято со смотровой площадки на вершине Cime de Caron с высоты 3200м).
Рубрики:  Экстремальный спорт
Заметки
Рецензии
Фото
Путешествия

Метки:  

Val Thorens, France 2013/2014

Дневник

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 17:47 + в цитатник
rrXEh9nGnk4 (604x604, 104Kb)

Всем привет!

Встречаю новый 2014-ый год на горнолыжном курорте Валь Торанс во Франции. Мини-репортажи и фотографии с места событий, личные впечатления и полезную информацию по секретам выживания в суровых бытовых условиях 2-х звездочных альпийских отелей вы можете найти на моих страницах в соц. сетях:

- Instagram - http://instagram.com/interessante1

- Facebook - http://www.facebook.com/profile.php?id=1383758235

- VK - http://vkontakte.ru/interessante
Рубрики:  Объявления
Экстремальный спорт
Заметки
Рецензии
Афиша
Полезное
Путешествия

Метки:  

Голосование за Олесю Бословяк на конкурсе Miss Earth 2013

Дневник

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 21:06 + в цитатник




Друзья, голосуем по-братски за Олесю Бословяк в номинациях Miss Eco-Beauty и Miss Photogenic! Поддержим представительницу России на конкурсе Miss Earth 2013!

Для голосования нужен Facebook-аккаунт: 1. Идем по ссылке: www.missearth.tv/miss_russia.php 2. Жмем на кнопку Vote for Miss Photogenic. 3. На открывшейся странице жмем на Click Here To Access Voting Page. 4. Поиском по странице ищем Russia и жмем Like под картинкой с видео. 5. Повторить п. 3 и 4 для ссылки Vote for Miss Eco-Beauty.

Респект, уважуха и +1 к карме всем проголосовавшим! Репост приветствуется!
Рубрики:  Объявления
Заметки
Афиша

Метки:  

Книга отзывов и предложений

Дневник

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 23:55 + в цитатник
Вопросы, пожелания, идеи, мысли и предложения по блогу http://interessante.ru и другим моим проектам, которые вы можете высказать без регистрации и анонимно - http://ask.fm/AlexanderInteressante
Рубрики:  Объявления
Заметки

Метки:  

Неделя моды в Москве/Moscow Fashion Week 2013-2014 2 ноября (краткие итоги дня)

Дневник

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 01:13 + в цитатник
IMG_9631-Edit (467x700, 125Kb)

Московская Неделя моды завершилась, буду обрабатывать фотографии и публиковать полноценные отчеты, а пока краткие итоги за 2 ноября:

- Протестировал Canon EF 16-35 f2.8 L USM II для съемки бэкстейджа. Ожидаемо порадовало качество и светосила, но не порадовало отсутствие стабилизатора, которое сильно сказывалось при съемке видео. Также кольцо ручной фокусировки расположено не так как на моем Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM, из-за чего при съемке видео я еще и очень долго наводился на фокус. Ну и на таком фокусном при съемке репортажа нужно влезать в гущу событий, к чему тоже надо привыкнуть.

- Отснял бэкстейдж показов ANNA DUBOVITSKAYA, Sergey Sysoev и ELEONORA AMOSOVA. Снимал бэкстейдж первый раз, но приехала съемочная группа первого канала снимать подготовку моделей перед показом для передачи "Доброе утро" и брать интервью у визажиста Юрия Столярова. Юрий делал визаж весьма артистично, что очень облегчило процесс съемки. В общем почти целый день я наблюдал как работают профессионалы и одновременно учился - надо сказать процесс весьма интересный.

- В очередной раз хочу поблагодарить пресс-службу Недели за оперативное решение возникших вопросов.

- Пообщался с моделями с показа Sergey Sysoev о жизни и работе моделей в России. Чувствую надо было попробовать интервью на видео записать, если им по контракту не возбраняется, конечно)

- Отснял феерическое extravaganza show на показе ELEONORA AMOSOVA и показы ANNA DUBOVITSKAYA и Sergey Sysoev.

- На показе Sergey Sysoev прожекторы поставили очень близко к подиумной дорожке в дополнение к тому что модели подходили очень близко к концу подиума. В итоге для тех фотографов кто стоял не по центру прожектора немного попадали в кадр, частично закрывая моделей. Так же освещение было не слишком ярким, из-за чего я снимал на ISO1600 со всеми вытекающими шумами на кроп-матрице. Но сам показ стоил просмотра - стильный, не попсовый и довольно необычный.

- Перед показом ANNA DUBOVITSKAYA меня пригласили на ее afterparty, вручив приглашение на 2 лица. Второе заинтересованное лицо мне сразу найти не удалось, точнее удалось, но оно пойти не смогло :) В итоге я все равно решил ехать, так как afterparty я раньше не снимал и было интересно попробовать заснять хотя бы начало процесса.

- Мероприятие проходило в ресторане The Apartment. Фотографов было человек 5 или 7, в основном снимали выносными софтбоксами. Съемки клубно/ресторанной тусовки вообще для меня новая тема, поэтому в основном ходил вместе с pro-фотографом с сайта geometria.ru и смотрел как она работала, одновременно снимая что-то сам. Заодно записал пару видео-фрагментов выступлений Даши Дубовицкой - сестры Анны. Самый накал вечеринки этим вечером я похоже не застал, поскольку нужно было ехать домой и готовить к публикации репортажные долги достаточно рано, когда гости еще только собирались.

На этом пока все, следите за новыми публикациями о прошедших российской и московской неделях моды на http://interessante.ru/, а также на моих страницах в соц. сетях: http://vkontakte.ru/interessante и http://www.facebook.com/profile.php?id=1383758235

Ссылки по теме
- Официальный сайт Недели моды в Москве - http://mfw.ru/
- Расписание Moscow Fashion Week season S/S 2014 - http://mfw.ru/page/staticpage/show_static_page.seam?staticPageId=467

На фото: Ольга Жибарева
Рубрики:  Заметки
Рецензии
Мода

Метки:  

Неделя моды в Москве/Moscow Fashion Week 2013-2014 показ Валентина Юдашкина (30 октября)

Дневник

Среда, 30 Октября 2013 г. 01:04 + в цитатник
IMG_8693-Edit (412x700, 88Kb)

Коллекция "Золото скифов" от Valentin Yudashkin на открытии Moscow Fashion Week 2013-2014 season S/S 2014 - это искусство на грани фантастики. Должен признать, что таких шикарных показов я еще не видел. Пока просто повешу фото, отчет будет позднее.

Ссылки по теме
- Официальный сайт Недели моды в Москве - http://mfw.ru/
- Расписание Moscow Fashion Week season S/S 2014 - http://mfw.ru/page/staticpage/show_static_page.seam?staticPageId=467
Рубрики:  Заметки
Рецензии
Интересное
Мода

Метки:  

Неделя моды в Москве/Moscow Fashion Week 2013-2014 поднимает паруса (30.10-04.11.2013)

Дневник

Среда, 30 Октября 2013 г. 14:21 + в цитатник
20131030_014933-Edit-2 (549x700, 167Kb)

Был вчера в Гостином Дворе, внутреннее пространство напомнило строящийся корабль на стапеле. Законченные очертания имели только натянутые "паруса", но, судя по масштабу монтажных работ, на сегодня к открытию Недели моды в Москве/Moscow Fashion Week 2013-2014 сезон весна/лето 2014 (30.10-04.11.2013) готовится что-то грандиозное!

Начинает это семидневное плавание по бескрайним просторам российской моды опытный капитан - Валентин Юдашкин, который сегодня 30 октября 2013 в 20-00 откроет московскую Неделю моды показом своей новой коллекции «Золото скифов». Сбор гостей в 19-00. Также сегодня в 19:00 в Гостином дворе в рамках Недели моды в Москве состоится торжественное открытие стенда «Сделано в России». В церемонии открытия примет участие Министр промышленности и торговли РФ Денис Валентинович Мантуров.

"Стенд «Сделано в России» разработан специально для того, чтобы поддержать российских производителей в сфере легкой промышленности. Дизайн-концепция стенда, которую можно описать словами "Тысяча нитей", была разработана агентством Interbrand, и после окончания Недели Моды в Москве стенд будет использоваться на крупных отраслевых выставках по всему миру.

Участники мероприятия:

— Мантуров Денис Валентинович, Министр промышленности и торговли РФ;
— Достман Александр Леонидович, Президент Ассоциации Высокой моды и прет-а-порте;
— Ящук Евгений Валерьевич, Генеральный директор Недели моды в Москве;
— Юдашкин Валентин Абрамович, член Ассоциации Высокой моды и прет-а-порте.

Участники стенда:

— Дзержинская швейная фабрика «Русь»
— ЗАО «МПШО Смена»
— «Брянский камвольный комбинат»
— «Славянка»
— «Павлопосадская платочная мануфактура» " (http://mfw.ru/page/publication/news/news.seam?newsId=185150)

Желаю всем участникам и организаторам Недели попутного ветра и cемь футов под килем!

Ссылки по теме
- Официальный сайт Недели моды в Москве - http://mfw.ru/
- Расписание Moscow Fashion Week season S/S 2014 - http://mfw.ru/page/staticpage/show_static_page.seam?staticPageId=467
Рубрики:  Заметки
Рецензии
Афиша
Интересное
Мода

Метки:  

Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2013-2014 - 28 октября (краткие итоги дня)

Дневник

Вторник, 29 Октября 2013 г. 00:52 + в цитатник
IMG_8139 (700x610, 179Kb)

Нынешняя осень оказалась очень насыщенна различными событиями, даже краткие итоги не всегда успеваю публиковать по ходу дела. Мои итоги дня с Российской Недели моды за 28 октября:

- Посетил показ TEGINA, остальную часть вечера снимал презентацию новой коллекции NU.CLEAR. by Daria Stravinsky.

- На показе TEGINA лица моделей затянули в нейлоновую сеточку, я не мог сначала понять что у меня с объективом, думал с ним какие-то проблемы и он выдает артефакты в изображении.. :)

- Презентация коллекции NU.CLEAR. Даши Стравински на мой взгляд прошла довольно оживленно, очень понравилось видео, которое крутили на большом экране, надеюсь скоро выложат финальную версию этой красоты в паблик. Жалею, что мне нужно было уезжать довольно рано по другим делам, с удовольствием остался бы подольше.

- Фотографическое: взял Canon EF 70-200 f/2.8 L IS USM II на расширенный тест. Если кратко: репортаж с ним снимать очень непросто, съемка на показе понравилась, даже ростовые портреты в конце подиума на кроп получились. Единственно резкость на F2.8 не идеальна, как и работа автофокуса. Думаю надо было F3.2, F4 попробовать, запас по ISO вроде еще был. Еще детально фото не разбирал, надеюсь продолжить тест завтра. Для съемки с фотозонтом не нашел сразу ассистента, а потом уже решил без него снимать, уж очень много времени на подготовку уходит, теряется мобильность. Может в другой раз.

- Видеографическое: с видео вчера явно не заладилось: сначала случайно остановил запись на финальном выходе на показе TEGIN, хотя очень хотел проверить качество на Canon EF 70-200 f/2.8 L IS USM II, в итоге записалось всего 3 секунды. А потом в суматохе между показами записывал видео шоу-рума на презентации и даже не заметил проходящего рядом ведущего дизайнера Недели. Надо быть внимательнее в следующий раз, а то пропускаю самые интересные сюжеты при таком раскладе!

- Понемногу начинаю привыкать к репортажной съемке в зале. Вчера было очень много интересных гостей Недели. Пока репортаж снимаю не очень уверенно, но вроде что-то из вчерашних фотографий должно получиться. Единственно вариант "вспышка в лоб" не очень радует. Видел несколько человек с софтбоксами выносными, хотя это определенный экстрим, конечно, снимать одной рукой. Вообще пока думаю над вариантами освещения.

Ссылки по теме
- Официальный сайт Mercedes-Benz Fashion Week Russia - www.mercedesbenzfashionweek.ru
- Расписание Недели (сезон весна-лето 2014) в формате JPG - http://bulk-share.slickpic.com/album/share/U2jNQMy...1706.0/org/p/mbfwr_shedule.jpg
- Расписание Недели (сезон весна-лето 2014) в формате PDF - //img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9//4069/4069690_mbfwr_schedule_rus.pdf
- Расписание в текстовом виде - http://mercedesbenzfashionweek.ru/ru/timetable
- Fashion week agenda - http://mercedesbenzfashionweek.ru/en/timetable
Рубрики:  Заметки
Рецензии
Мода

Метки:  

Набор юного пленэриста

Дневник

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 23:14 + в цитатник
Рубрики:  Заметки
Фото

Метки:  

 Страницы: 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1