-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Interessante

 -Метки

canon clip daria stravinsky efw estet fashion week fashion mercedes-benz fashion week russia mfw microsoft moscow moscow fashion week music rhythmic gymnastics russian fashion week style surfing video volvo fashion week moscow windows английский язык англия банки берлин бизнес видео виндсерфинг германия гостиный двор гран-при дахаб даша стравински дистанционное обучение египет законодательство карьера керри глисон клип конкурсы личностный рост лужники манеж мода москва музыка неделя моды неделя моды в москве обучение ольга раскина оптимизация персональной деятельности парусный спорт питер показ показ мод показы практическая психология психология путешествия расписание репортаж репортажи российская неделя моды россия санкт-петербург сертификация серфинг софт спорт стивен кови стиль сша турнир фильмы фото фотография хозяйство художественная гимнастика цвз манеж экстремальный спорт ювелирное искусство ювелирные украшения

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3944

Компьютерный гипермаркет «Санрайз-Про» - покупки в выходные

Дневник

Суббота, 23 Февраля 2008 г. 00:54 + в цитатник
Немало уже был наслышан об этом месте (http://pro.sunrise.ru/regionmain.asp?reg=30) и вот решил посмотрел на все это своими глазами. Автоматизированная система оформления и оплаты заказа мне понравилась – десятки свободных терминалов, особенно напротив зала выдачи №3. Но час ожидания выдачи бытовой техники, и более двух часов для выдачи оперативной памяти в другой очереди (стоять не стал) – это не самое приятное занятие в выходной день. Так что если надумаете ехать в выходной днем – будьте готовы «немножко» постоять, диванов в зонах выдачи не предусмотрено.

Еще несколько моих наблюдений:
- Бесплатная маршрутка ходит от м.Дмитровская (из метро в переходе направо, потом налево и еще раз направо в 10 метрах от выхода из метро). Только остановку этой маршрутки на сайте похоже забыли обозначить, пришлось поискать. Ходит до подъезда (входа) №4 и обратно. Впрочем насчет указанного 15-минутного интервала есть некоторые сомнения, проще от м. Савеловская дойти за 7 минут (направо в подземном переходе, потом второй выход налево и прямо через торговые ряды - имеются указатели на больших настенных плакатах Sunrise).
- Заказ можно сформировать через Интернет, а затем уже на месте привязать его содержимое к универсальной карте заказа по которой вы будете производить оформление (не проверял).
- В автоматических кассах удобнее оплачивать без сдачи – не нужно ее потом получать в специальных "кассах получения сдачи".
- SMS на мобильный телефон (МТС) о готовность заказа мне не пришла, не понятно работает ли эта функция вообще.
- На территории имеются несколько кафешек (были свободные места).
- Около зала выдачи №3 можно взять грузовую тележку.

---
Upd:
- Оказалось что заказы вчерашнего дня можно забрать в зале выдачи №1 у любого свободного сотрудника, в том числе у того, к кому нету часовой очереди. При этом на терминалах статус заказа нельзя проверить, поскольку выдается сообщение, что такой заказ за последние сутки не обнаружен.
Рубрики:  Рецензии
Полезное

Метки:  

Сайт «Маршруты Москвы» – планировщик маршрутов городского транспорта Москвы

Дневник

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 00:13 + в цитатник
 (638x411, 145Kb)

На сайте «Маршруты Москвы» (http://msk.rusavtobus.ru/) – вы можете проложить маршрут от точки «А» до точки «Б» в Москве, задав адрес с точностью до дома, и получить результат в графическом и текстовом виде с указанием видов транспорта, номеров маршрутов, стоимости проезда и расстояния, которое потребуется преодолеть пешком.

 (369x347, 64Kb)

Ссылки по теме
- По адресу http://rusavtobus.ru/ расположен сервис поиска автобусных маршрутов между городами России.
- С расписанием московских электричек можно ознакомиться на сайте Tutu.ru (http://tutu.ru/msk/).

За ссылку спасибо Алексею Дыбенко (http://alexatpoint.blogspot.com/).

---
Upd: Если сайт не справляется с нагрузкой, то пользуйтесь меню "Проложить маршрут" на сайте Google Карты в вариантах "Общественным транспортом / Пешком / На автомобиле": http://maps.google.ru/
Рубрики:  Рецензии
Полезное
Путешествия

Метки:  

Рынок труда IT-специалистов в Москве (ссылки)

Дневник

Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 23:55 + в цитатник
Привожу ссылки на статьи в которых раскрываются основные тенденции на рынке труда ИТ-специалистов, приводится статистика, отражающая наиболее востребованные вакансии и диапазон предложений по заработной плате.

- "ИТ-профессии: кто нужен Москве?" - статья CNews за февраль 2008 года (http://www.cnews.ru/reviews/index.shtml?2008/02/15/288314_2)

- «Основные тенденции на российском рынке труда в 2007 году» - исследование сайта HeadHunter за декабрь 2007 года в формате MS Word (http://hh.ru/cms/fileManager/getFile.do?id=685440)
Рубрики:  Карьера
IT
Полезное

Метки:  

Изменения в Законе РФ "О защите прав потребителей" от 12.12.2007

Дневник

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 00:41 + в цитатник
"...
О самых значимых для потребителя изменениях в законе рассказал юрист Московского общества защиты потребителей (МОЗП), член рабочей группы нового закона Антон Евгеньевич Недзвецкий. По его словам, новая редакция закона во многом решила проблему возврата и обмена испорченного товара, и особенно это касается так называемых технически сложных товаров – крупной бытовой техники, автомобилей, компьютеров и т. д.

– Раньше, если человек покупал автомобиль, холодильник или, например, компьютер, и понимал, что приобрёл вещь с дефектом, он мог заменить её или вернуть деньги только в том случае, если дефект относился к разряду существенных. А это неустранимый дефект, либо дефект, устранение которого требует существенных затрат времени, либо тот, с которым товар нельзя эксплуатировать. То есть, фактически, покупателю почти всегда приходилось идти прямиком в ремонт, несмотря на то что покупка была совершено только что. Теперь же закон позволяет человеку требовать возврата денег или замены товара, если дефект был обнаружен в течение 15 дней с момента передачи. ..." (Источник: http://www.aif.ru/).

Читать полностью: http://www.aif.ru/money/article_prmid_dta123330.html

Текст изменений: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=72055

---
Upd: Ссылки по теме:

- Частное мнение об опыте применения Закона о Защите Прав Потребителя - http://rating.ixbt.com/articles/zakon-062007.shtml

- Обсуждение вышеупомянутой статьи в конференции iXBT.com - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:018060
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Изменения в ПДД и ОСАГО после Нового года

Дневник

Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 21:46 + в цитатник
"С нового года в России вступают в силу новые штрафы за нарушение ПДД - значительно ужесточатся наказания за езду без документов и превышение скорости, а за проезд на "красный свет" светофора станут штрафовать на 700 рублей. А с 1 июля изменятся правила прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, окончательно "узаконится" принудительная эвакуация автомобилей, а также начнет действовать нормативная база, позволяющая штрафовать нарушителей, чей проступок был зафиксирован видеокамерами. Читать далее

Источник: http://lenta.ru/

Рубрики:  Полезное

Метки:  

Упражнения по SQL на реальном MS SQL Server 2005 - сайт http://sql-ex.ru/

Дневник

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 01:52 + в цитатник
Данный сайт может быть полезен как тем, кто только начинает осваивать SQL, так и опытным разработчикам. На http://sql-ex.ru/ имеется ряд заданий на написание запросов по выборке и модификации данных, которые обучаемый выполняет непосредственно на сервере баз данных и проверяет полученные результаты. В процессе решения упражнения и его отладки можно отключить опцию проверки и выполнять практически любые необходимые запросы в синтаксисе Microsoft SQL Server 2005. Регистрация бесплатна, как и все остальные сервисы сайта.

Задания разделены по этапам. Первый этап - выполняется без контроля времени решения, на втором этапе учитывается время решения задания, а на третьем учитывается еще и производительность полученного запроса. Также имеется отдельный этап на построение запросов, модифицирующих данные. В процессе обучения используется 5 учебных баз данных, отражающих разные предметные области. Проверка правильности выполнения производится на основной и на дополнительной базе данных с одинаковой структурой, но разным наполнением, причем доступ к дополнительной базе данных у обучаемого отсутствует.

На сайте предусмотрена возможность оформления сертификатов двух уровней: базового и полного, после решения определенного количества задач первых двух этапов. Заказ сертификата платный. Читать далее
Рубрики:  Рецензии
IT
Полезное

Метки:  

Выбор фотоаппарата и видеокамеры (ссылки)

Дневник

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 19:15 + в цитатник
Привожу ссылки на полезные сайты, которые могут помочь при выборе фото и видеотехники:

http://afanas.ru/video/index.htm - Неплохо рассказано о том как выбрать фотоаппарат, даны теоретические основы устройства фотокамер. Имеются материалы о видеокамерах и видеомонтаже.

http://videozona.ru/photo_tests/Ind/index.asp - Очень подробные обзоры фото и видеотехники.

http://www.dpreview.com/ - Качественные обзоры фотоаппаратов (на английском языке).

http://club.foto.ru/ - На этом сайте есть форум, посвященный фото-видео технике, а также масса отзывов непосредственно от владельцев девайсов (к ним можно также перейти непосредственно со страниц моделей в интернет-магазине foto.ru).

http://fotoplus.su/ - Сеть магазинов фототехники. Здесь можно найти статьи об основных технических характеристиках фотоаппаратов.

И еще несколько неспециализированных сайтов на которых также имеются обзоры фото-видео:

http://thg.ru/photo/index.html, http://thg.ru/video/index.html

http://www.ixbt.com/digimage.shtml, http://www.ixbt.com/divideo.shtml

http://www.3dnews.ru/digital/
Рубрики:  Рецензии
Полезное

Метки:  

Способ снятия эмоциональной усталости

Дневник

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 01:52 + в цитатник
Иногда, после целого дня интеллектуальной работы, чувствуешь себя эмоционально уставшим вечером. Бывает, что ничего не хочется делать в вечерние часы, хотя это единственное свободное время, которое остается у меня в будни.

Вообщем решил пробовать на практике различные способы борьбы с таким состоянием. Первым делом вспомнил, про метод борьбы с ленью, упоминание о котором я видел в ЖЖ вроде бы у maxtar (не нашел сейчас точную ссылку). В результате оказалось, что этот метод еще и мозг неплохо разгружает и снимает усталость. Суть метода в том, что вы садитесь с открытыми глазами и ничего не делаете: не отвлекаетесь ни на какие дела, после чего вам становится неинтересно так сидеть и появляется желание сделать хоть что-нибудь, даже если раньше это было делать лень.

Моя небольшая модификация этого метода заключалась в направленности на релаксацию при которой происходит разгрузка мозга. Исходное положение: сидя c прямой спиной, глаза открыты, руки на коленях ладонями к верху. Мысли должны быть практически выключены полностью, либо о чем-то приятно-нейтральном для вас. Длительность процедуры - 10 - 15 минут, причем не стоит ставить таймер (чтобы подсознательно не ждать окончания) - точную длительность вы сами должны определить, когда напряжение пройдет и в голове появятся первые творческие мысли и желание чем-нибудь заняться. Отмечу, что на мой взгляд, важно ощущать позитив от этого состояния спокойствия и релаксации, для достижения нужного эффекта.

Короче говоря, результат проведенного эксперимента меня порадовал (можно даже сказать приятно удивил). Так что буду продолжать исследование этого метода.

Кстати в тот же день нашел ссылку на один сайт, где описывается нечто похожее под названием "метод Бенсона, один из методов разгрузки мозга и "включателей" творческих состояний". Только там предлагается глаза закрывать во время подобной аутогенной тренировки, но для меня это не очень подходит - поскольку в некоторое сонное состояние погружаешься - эффект совершенной другой. Вообщем простор для экспериментов имеется - может кому-то тоже пригодится.

Также добавлю что на вышеупомянтом сайте рассказывается о методе разгрузки мозга путем немедленной фиксации информации: Читать далее
Рубрики:  Заметки
Личностный рост
Полезное

Метки:  

Малая аптечка путешественника (базовая) - ver.1.0.

Дневник

Суббота, 25 Августа 2007 г. 14:52 + в цитатник
Малая медицинская аптечка для городских путешествий. Предназначена для ношения с собой. Расчитана приблизительно для 1-2 человек и небольших по длительности путешествий (до 1 дня). По мере необходимости комплект может пополняться из большой аптечки. Весь набор помещается в сумку 10х14х7 (см) (блистеры лекарств без картонных упаковок для экономии места). Содержимое набора в виде файла формата .xls для печати находится в атаче.
Читать далее
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Большая аптечка путешественника (базовая) - ver.1.0.

Дневник

Четверг, 23 Августа 2007 г. 02:51 + в цитатник
Представляю свой вариант большой базовой медицинской аптечки для городских путешествий. Расчитана для 1-2 человек приблизительно на 7-14 дней. Весь набор помещается в сумку 25х10х14 (см) (некоторые блистеры лекарств совмещены в общие картонные упаковки для экономии места). Содержимое набора в виде файла формата .xls для печати находится в атаче.
Читать далее
Рубрики:  Полезное

Метки:  

 Страницы: 11 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1