-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Interessante

 -Метки

canon clip daria stravinsky efw estet fashion week fashion mercedes-benz fashion week russia mfw microsoft moscow moscow fashion week music rhythmic gymnastics russian fashion week style surfing video volvo fashion week moscow windows английский язык англия банки берлин бизнес видео виндсерфинг германия гостиный двор гран-при дахаб даша стравински дистанционное обучение египет законодательство карьера керри глисон клип конкурсы личностный рост лужники манеж мода москва музыка неделя моды неделя моды в москве обучение ольга раскина оптимизация персональной деятельности парусный спорт питер показ показ мод показы практическая психология психология путешествия расписание репортаж репортажи российская неделя моды россия санкт-петербург сертификация серфинг софт спорт стивен кови стиль сша турнир фильмы фото фотография хозяйство художественная гимнастика цвз манеж экстремальный спорт ювелирное искусство ювелирные украшения

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3944

Экскурсии по Берлину (ссылки)

Дневник

Понедельник, 20 Августа 2007 г. 02:23 + в цитатник
Несколько ссылок на статьи русскоязычного журнала о Берлине "Изюм" (http://izum.de/):

"Из-за острова на стрежень" - статья о водных экскурсиях - http://www.izum.de/?c=2&cid=1&act=show&id=26

"Парки: на волю, в пампасы!" - статья о берлинских парках - http://www.izum.de/?c=2&cid=2&act=show&id=189

" Город кино" - кинотеатры Берлина - http://www.izum.de/?c=2&cid=2&act=show&id=154

Компания Berlin Starting Point - экскурсии по городу - http://www.berlin-starting-point.de/ru/berlin_information.html
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Статьи по захвату и обработке видео

Дневник

Воскресенье, 19 Августа 2007 г. 15:36 + в цитатник
Оказывается "гребенку" с видео, захваченного с видеокамеры можно убрать с помощью дополнительных плагинов к VirtualDub. Я попробовал сделать это с помощью первого плагина из списка ниже, с результатом можно ознакомиться здесь: http://www.liveinternet.ru/users/interessante/post47737415/play.

Ссылки на статьи:

"VirtualDub - первые шаги"

"VirtualDub - совсем не большая программа, всего 800 кб, представляет собой незаменимый инструмент при захвате и особенно при обработке видео.
Данное описание поможет вам разобраться в особенностях работы с данной программой. Оно не претендует на полноту, но тем не менее описывает основные, наиболее часто используемые, приемы работы."

Автор: Dmitry Kornev
Источник: http://www.pctuner.ru/page-id-215.html


"VirtualDub Plug-In"

"Подборка плагинов для VirtualDub, VirtualDubMod, NanDub. Основные условия отбора фильтров для этого списка – это бесплатность, ну и, конечно же, полезность. Список регулярно пополняется."
Читать далее
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Обзоры фотобанков HyperDrive на сайте THG.ru

Дневник

Суббота, 18 Августа 2007 г. 00:09 + в цитатник
Выбирал себе фотобанк - нашел эти обзоры на сайте THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide"). Сделаны весьма качественно и подробно:

"Hyperdrive HD80: быстрый, недорогой и профессиональный фотобанк" - http://www.thg.ru/photo/hyperdrive_hd80/index.html

"HyperDrive Space: компактный сверхбыстрый фотобанк" - http://www.thg.ru/photo/hyperdrive_space/index.html

"... Типичный фотобанк не сможет показать вам отснятые фотоснимки ни на своём экране, ни, тем более, на дисплее телевизора (существуют исключения из правила). Он не предназначен для сортировки или отбора фотографий после фотосессии. Фотобанк - это значительное расширение памяти и, как следствие, автономности вашей фотокамеры. Вы можете взять фотобанк в отпуск и "забыть" дома ноутбук, на который раньше сбрасывали фотокарточки, когда "флэшка" заканчивалась. Необходимо это устройство многим, в особенности профессиональным фоторепортёрам, которые с пулемётной скоростью расходуют место на "флэшках", тем, кто фотографирует фауну в отрыве от компьютера, и тем, кто просто много снимает...".

Источник: http://www.thg.ru/photo/hyperdrive_space/index.html
Рубрики:  Рецензии
Полезное

Метки:  

Сайты о Берлине на русском и английском языках (ссылки)

Дневник

Пятница, 17 Августа 2007 г. 23:38 + в цитатник
Общая информация
(англ, рус) http://www.berlin.de/english/ - официальный портал Берлина. Имеется весьма информативная версия на русском языке со множеством фотографий: http://www.berlin-ru.net/.

(рус) http://www.007-berlin.de/ - досуг в Берлине с подробным описанием проводимых мероприятий.

(англ) http://www.berlin-tourist-information.de/index.en.php - различная информация о городе, заказ гостиниц, имеется поиск по календарю событий по различным тематикам за нужный период времени: http://www.berlin-tourist-information.de/english/s...b_veranstaltungen_kalender.php.

(англ) http://www.whatsonwhen.com/sisp/index.htm?fx=location&loc_id=146451 - раздел Берлина на портале www.whatsonwhen.com: события, достопримечательности и многое другое.

Карты, маршруты
(англ) http://bbbike.radzeit.de/cgi-bin/bbbike.en.cgi - он-лайн планировщик вело-маршрутов по Берлину с формированием путевого листа и карты. Также на этом сайте можно скачать офф-лайн версию данной программы.

Визовые вопросы
(рус) http://www.russische-botschaft.de/Rus/index.htm - сайт посольства Российской Федерации в Федеративной Республике Германия.
Рубрики:  Рецензии
Полезное

Метки:  

Оформление шенгенской визы в Германском посольстве в Москве

Дневник

Воскресенье, 29 Июля 2007 г. 14:31 + в цитатник
Итак виза успешно получена. Вот несколько моих наблюдений в дополнение к информации на сайте посольства (http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/Startseite.html):

- От метро пр. Вернадского до посольства идет маршрутка 616м (остановка на стороне книжного магазина, метров 200 от выхода из метро по направлению движения).

- Очередь к назначенному вам подъезду делится на временные группы (по полчаса) в соответствии с временем на которое вам назначили собеседование в информационном центре по телефону. Соответственно по прибытии вы занимаете место в своей группе.

- На территории посольства запрещено проносить колюще-режущие предметы, очень большие сумки, стеклянные и металлические емкости, телефоны с фотокамерами. Оставить свои вещи при входе можно за 100 рублей. Но я решил воспользоваться камерой хранения (спасибо за подсказку моим соседям по очереди из города Сочи), которая находится справа от входа в посольство в 150 метрах (вход через шлагбаум - слева касса, справа контейнер хранения) - 50 рублей за одно место в день.

- По медицинской страховке AIG (может выдаваться с банковской пластиковой картой) вопросов не возникло.

- После успешной сдачи документов оплата визового сбора производится в том же помещении, в рублях.

- Выдача паспортов с визами через 3 дня у соответствующих входов, телефоны с камерами уже не запрещают проносить. Очередь разбивается в соответствии с цветом ярлыков на выданной ранее распечатке заявления и его номером. При получении паспорта распечатка сдается. На получение ушло порядка 25 минут.

В целом, на мой взгляд, работа с визами в Германском посольстве в Москве организована достаточно четко, логично и эффективно.
Рубрики:  Заметки
Полезное
Путешествия

Метки:  

Google Планета Земля

Дневник

Среда, 18 Июля 2007 г. 00:50 + в цитатник
Google Earth (http://earth.google.com/intl/ru/) - это программа, которая позволяет вам взглянуть на Землю с высоты в 15000 км, а затем плавно увеличить изображение, полученное со спутника, до нужного масштаба. В процессе масштабирования отображается информация по основным объектам на карте. Информация по объектам загружается непосредственно из Интернет, управляет процессом локальный софт - размер дистрибутива 15 MB. Можно скачать отсюда: http://earth.google.com/intl/ru/download-earth.html.

Пока все радует - работает достаточно шустро, управление простое. Разбираюсь с дополнительными возможностями. Думаю для планирования туристического маршрута по неизвестному городу может реально пригодиться. Осталось понять насколько там полная и достоверная информация представлена.

"Google Планета Земля объединяет мощные возможности поиска в Google со спутниковыми фотографиями, картами, ландшафтами и трехмерными зданиями, чтобы вы могли получать географическую информацию о мире всего лишь одним нажатием кнопки мыши.

- Переход к своему дому. Просто введите адрес, нажмите "Поиск", и вы окажетесь в необходимом месте.
- Поиск школ, парков, ресторанов и гостиниц. Планирование маршрутов автомобильных поездок.
- Наклон и поворот изображения при просмотре трехмерных ландшафтов и зданий.
- Сохранение и обмен результатами поиска и избранными элементами."

 (450x464, 59Kb)

Источник: http://earth.google.com/intl/ru/

---
Upd от 02.04.2008: еще одна интересная функция - просмотр звездного неба, трехмерная карта созвездий с фотографиями удаленных галактик: http://earth.google.com/userguide/v4/ug_sky.html
Рубрики:  Рецензии
Полезное

Метки:  

Тесты на уровень владения английским языком

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тесты на уровень владения английским языком

http://www.study.ru/online/tests/english.html
Очень большая коллекция тестов на определение Вашего уровня владения английским языком.

http://www.bkc.ru/test/
Ограниченный по времени 45-минутный тест на определение Вашего уровня владения английским языком.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/learn_english/
ОЧЕНЬ интересный тест на знание лексики и определение языковой догадки, сопровождаемый картинками. Для уровня, начиная с Intermediate, и выше.

http://www.reward.ru/placement.htm
Тест на определение уровня знаний английского языка. Тест, рассчитанный на 95 минут, состоит из двух секций: грамматической и словарной. Любого уровня сложности от Elementary до Upper-Intermediate.

http://www.edufind.com/test/
Интерактивный тест, специально разработанный для изучающх английский как второй язык, включает 80 вопросов для проверки знаний грамматики английского языка.
Читать далее
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Народный рейтинг банков на сайте Banki.ru

Дневник

Четверг, 28 Июня 2007 г. 00:50 + в цитатник
Народный рейтинг банков (http://www.banki.ru/services/responses/) - рейтинг российских банков, составленный на основе высказываний их клиентов об уровне обслуживания и качестве услуг. На сайте также опубликованы отзывы клиентов, комментарии к ним и ответы представителей банков. Имеется возможность оставить свой отзыв или комментарий после регистрации.
Рубрики:  Рецензии
Полезное

Метки:  

BBC Learning English - ресурс, посвященный обучению английскому языку

Дневник

Среда, 27 Июня 2007 г. 21:46 + в цитатник
Сайт BBC Learning English (http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/) предоставляет вам возможность свободного доступа к большому архиву радио-передач на английском языке с транскрипциями. Также имеется неплохой выбор различных обучающих упражнений.

---
Upd 14.03.2009:

- Русский раздел сайта - http://news.bbc.co.uk/hi/russian/learn_english/

- Архив учебных материалов по английскому языку из русского раздела - http://news.bbc.co.uk/hi/russian/learn_english/newsid_3747000/3747051.stm
Рубрики:  Рецензии
Полезное

Метки:  

Как слить воду из водонагревателя Ariston Eureka (инструкция)

Дневник

Суббота, 23 Июня 2007 г. 21:26 + в цитатник
Горячую воду благополучно включили, поэтому возникла необходимость слить воду из накопительного водонагревателя Ariston Eureka (с баком 13 литров) для подготовки его к хранению. Поскольку в прилагавшейся инструкции этот процесс не описан детально, привожу свою:

Вам понадобятся
1. Разводной ключ или гаечные ключи на 24 мм и на 32 мм.
2. Отвертка с плоским шлицем.
3. Шестигранник на 4 мм.

Последовательность действий
1. Отключить от электрической сети.
2. Закрыть кран смесителя и кран подачи воды. Открутить шланг душа и предохранительный клапан с выходной трубы.
3. Открутить шланг подачи воды и направить входное отверстие водонагревателя для стока в канализацию или подготовленную емкость. После этого из входной трубы начнет вытекать вода.
4. Если на входной трубе установлен обратный клапан, переходник, то открутить их. Также открутить предохранительный клапан на выходной трубе.
5. Открутить (по часовой стрелке) две пластмассовые гайки вокруг выходной и входной трубы.
6. Снять колпачок с ручки смесителя, открутить винт с плоским шлицем, снять ручку и пластиковые прокладки над и под этой ручкой.
7. Отсоединить корпус водонагревателя от бака в направлении к крану смесителя (полностью не снимая, поскольку он соединен проводами).
8. С помощью шестигранника выкрутить (против часовой стрелки) металлическую заглушку из верхней части смесителя (закручена достаточно туго). После чего полностью слить воду из отверстия, в котором находилась заглушка. Для более быстрого и полного слива воды корпус водонагревателя должен находиться в вертикальном положении, а кран смесителя должен быть максимально открыт в положении "горячая вода".
9. Заворачиваем заглушку обратно и оставляем нагреватель с открытым положением крана для просушки внутри.

Время выполнения: около 20 минут.

Экспресс-метод (с доработкой "напильником")
1. Повторяем п.1 - п.3. основного метода.
2. Выполняем п.6.
3. Кладем нагреватель горизонтально на заднюю стенку.
4. Делаем отверстие в синем пластиковом поддоне над металлической заглушкой в верхней части смесителя, достаточное для входа шестигранника.
5. С помощью шестигранника через проделанное отверстие выкручиваем (против часовой стрелки) металлическую заглушку из верхней части смесителя (закручена достаточно туго). Аккуратно достаем заглушку пинцетом, стараясь не уронить ее внутрь поддона. Если же не уронить не удалось, то выполняем полностью основной метод, начиная с п.4.
6. Размещаем нагреватель вертикально для быстрого слива воды через поддон (в нижней части предусмотрено дренажное отверстие). Для более быстрого и полного слива воды кран смесителя должен быть максимально открыт в положении "горячая вода".
7. Аккуратно вставляем пинцетом и заворачиваем заглушку обратно и оставляем нагреватель с открытым положением крана для просушки внутри.

Ссылки по теме
- Инструкция по установке и эксплуатации Ariston Eureka - http://www.thermomir.ru/files/it/79_24.pdf
- "Водонагреватель ARISTON Eureka. Годится?" - http://www.mastercity.ru/vforum/archive/index.php/t-4495.html
- Обсуждение на Яндекс.Маркет - http://market.yandex.ru/forums/?modelid=119600

---
Upd: Инструкция обновлена с учетом дополнительного опыта по сливу воды.
Upd2: Добавлено описание "экспресс-метода".
Рубрики:  Полезное

Метки:  

 Страницы: 11 ..
.. 5 4 [3] 2 1