-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Interessante

 -Метки

canon clip daria stravinsky efw estet fashion week fashion mercedes-benz fashion week russia mfw microsoft moscow moscow fashion week music rhythmic gymnastics russian fashion week style surfing video volvo fashion week moscow windows английский язык англия банки берлин бизнес видео виндсерфинг германия гостиный двор гран-при дахаб даша стравински дистанционное обучение египет законодательство карьера керри глисон клип конкурсы личностный рост лужники манеж мода москва музыка неделя моды неделя моды в москве обучение ольга раскина оптимизация персональной деятельности парусный спорт питер показ показ мод показы практическая психология психология путешествия расписание репортаж репортажи российская неделя моды россия санкт-петербург сертификация серфинг софт спорт стивен кови стиль сша турнир фильмы фото фотография хозяйство художественная гимнастика цвз манеж экстремальный спорт ювелирное искусство ювелирные украшения

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3944

Упражнения по SQL на реальном MS SQL Server 2005 - сайт http://sql-ex.ru/

Дневник

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 01:52 + в цитатник
Данный сайт может быть полезен как тем, кто только начинает осваивать SQL, так и опытным разработчикам. На http://sql-ex.ru/ имеется ряд заданий на написание запросов по выборке и модификации данных, которые обучаемый выполняет непосредственно на сервере баз данных и проверяет полученные результаты. В процессе решения упражнения и его отладки можно отключить опцию проверки и выполнять практически любые необходимые запросы в синтаксисе Microsoft SQL Server 2005. Регистрация бесплатна, как и все остальные сервисы сайта.

Задания разделены по этапам. Первый этап - выполняется без контроля времени решения, на втором этапе учитывается время решения задания, а на третьем учитывается еще и производительность полученного запроса. Также имеется отдельный этап на построение запросов, модифицирующих данные. В процессе обучения используется 5 учебных баз данных, отражающих разные предметные области. Проверка правильности выполнения производится на основной и на дополнительной базе данных с одинаковой структурой, но разным наполнением, причем доступ к дополнительной базе данных у обучаемого отсутствует.

На сайте предусмотрена возможность оформления сертификатов двух уровней: базового и полного, после решения определенного количества задач первых двух этапов. Заказ сертификата платный. Читать далее
Рубрики:  Рецензии
IT
Полезное

Метки:  

Выбор фотоаппарата и видеокамеры (ссылки)

Дневник

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 19:15 + в цитатник
Привожу ссылки на полезные сайты, которые могут помочь при выборе фото и видеотехники:

http://afanas.ru/video/index.htm - Неплохо рассказано о том как выбрать фотоаппарат, даны теоретические основы устройства фотокамер. Имеются материалы о видеокамерах и видеомонтаже.

http://videozona.ru/photo_tests/Ind/index.asp - Очень подробные обзоры фото и видеотехники.

http://www.dpreview.com/ - Качественные обзоры фотоаппаратов (на английском языке).

http://club.foto.ru/ - На этом сайте есть форум, посвященный фото-видео технике, а также масса отзывов непосредственно от владельцев девайсов (к ним можно также перейти непосредственно со страниц моделей в интернет-магазине foto.ru).

http://fotoplus.su/ - Сеть магазинов фототехники. Здесь можно найти статьи об основных технических характеристиках фотоаппаратов.

И еще несколько неспециализированных сайтов на которых также имеются обзоры фото-видео:

http://thg.ru/photo/index.html, http://thg.ru/video/index.html

http://www.ixbt.com/digimage.shtml, http://www.ixbt.com/divideo.shtml

http://www.3dnews.ru/digital/
Рубрики:  Рецензии
Полезное

Метки:  

"Глубокое синее море" и анонсы фильмов на ТВ

Дневник

Суббота, 17 Ноября 2007 г. 20:48 + в цитатник
"На расположенном в океане научно-исследовательском центре "Акватика" доктор Сьюзен проводит опыты с акулами с целью получить из их мозга препарат для лечения болезни Альцгеймера. Но при введении в мозг акул специального состава их "интеллект" резко возрастает, и страшные создания начинают мстить людям. Жертвами кровожадных хищниц один за другим становятся практически все члены группы доктора Сьюзен и даже она сама. В живых остаются только темнокожий повар и ныряльщик Картер Блейк - главный помощник доктора..." (http://tv.rambler.ru/event.html?event=21262082&d=2007-11-17)

Ну вот кто так анонсы пишет? Зачем же было основную интригу фильма раскрывать, не пойму..

Кстати кто какими сайтами с ТВ-программой пользуется?
Рубрики:  Рецензии

Центральный стрелково-спортивный клуб РОСТО

Дневник

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 17:20 + в цитатник
 (493x450, 73Kb)
Нашел свои старые заметки, сделанные почти 2 года назад, когда еще дневник не вел. Решил опубликовать - судя по сайту ЦССК РОСТО в настоящее время еще живет и здравствует, так что рассказ о том, как я туда ходил возможно будет кому-то полезным.

"Решил поехать в центральный стрелково-спортивный клуб РОСТО. Давно собирался сходить в тир, из огнестрельного оружия не стрелял около четырех лет.

Приезжаю, отдаю документ на проходной, прохожу. Женщина менеджер показывает в каталоге из чего можно пострелять: револьверы, пистолеты, винтовки. Выбираю пистолет МЦ-58 калибр 7,62 мм ("спортивный ТТ"), пистолет Марголина калибр 5,6 мм и тренировочную снайперскую винтовку ТСВ с оптическим прицелом калибр 5,6 мм. Читать далее
Рубрики:  Заметки
Рецензии

Метки:  

О мужских классических туфлях

Дневник

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 00:56 + в цитатник
С тех пор, как я стал носить туфли ECCO (http://www.ecco-shoes.ru/) с подошвой Light из облегченного полиуретана, стало достачно сложно заставить надеть себя какие-либо другие. Разница при ходьбе просто разительная: ECCO сравнимы с кроссовками, все же остальное что мне доводилось носить, и рядом не лежало (например тот же Ralf Ringer). Впрочем, справедливости ради, стоит отметить, что туфли ECCO и стоят в 1.5 - 2 раза дороже всех этих остальных (в районе 160$).

Вообщем хочется для разнообразия купить себе иногда туфли других брендов, но с такие же удобные. В связи с этим возник вопрос: имеются ли они в природе и если да, то в каком ценовом диапазоне?

P.S. В разделе "Технологии" об облегченной подошве у них ничего не сказано, но насколько я знаю отличить ее от других можно по надписи ECCO LIGHT.

---
Upd: "Где и как выбрать хорошую обувь?" - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:41027
Рубрики:  Опросы
Заметки
Рецензии

Метки:  

О спортивном питании и о том, где я его покупаю

Дневник

Воскресенье, 07 Октября 2007 г. 19:12 + в цитатник
Меня часто спрашивают, где я покупаю спортивное питание (протеиновые батончики, аминокислоты и т.п.), поэтому решил написать на эту тему отдельный пост.

Уже больше двух лет, в основном, закупаюсь в магазине на м. Войковская - их нынешнее название "Авитаспорт" (http://avitasport.ru/). Там достаточно неплохой выбор и, пожалуй, наиболее компетентный продавец-консультант - Владимир, из тех кого мне доводилось встречать. Практически на любой вопрос у него находится развернутый ответ, причем в очень дипломатичной и ненавязчивой форме. О наличии товара лучше осведомляться на сайте и/или по телефону, поскольку наиболее ходового товара может не оказаться.

Еще я часто бываю в магазине сети RusAtlet.com (http://rusatlet.com/), что на м.Речной вокзал. Там несколько другой ассортимент и ситуация по наличию может отличаться от Авитаспорт, поэтому я иногда посещаю сразу оба этих магазина.

Ну а для тех, кто не очень много знает о спортивном питании, привожу выдержку из информации с заглавной страницы сайта http://avitasport.ru/:

"Бытует мнение, что спортивное питание - продукт ненатурального, "химического" происхождения. На самом же деле спортивное питание представляет собой концентрат обычного питания, из которого с помощью современных технологий очистки удалены балластные вещества и ненужные компоненты, а доля нужных доведена до максимальной концентрации. Так в протеинах доля белка достигает практически 90% и из них почти полностью исключены углеводы и жиры, в энергетиках удалены все белковые и жировые фракции ради быстрейшего доступа углеводов в кровоток и обеспечения сиюминутных энергозатрат...".
Рубрики:  Заметки
Рецензии

Метки:  

Фабрика звезд 7. Татьяна Богачева - Все сделала сама.

Дневник

Воскресенье, 16 Сентября 2007 г. 00:49 + в цитатник
За событиями на седьмой фабрике звезд я практически не слежу - но сегодня меня зацепил номер и песня "Все сделала сама" в исполнении Татьяны Богачевой. Порадовали свет, созданный антураж сказки, позитивная песня, музыка и, конечно, красивое и артистичное исполнение Татьяны.

Мне кажется "песня снегурочки" стала украшением сегодняшнего отчетного концерта. И очень правильно сделали, что ее поставили последним номером.


Upd: информация о песне "Все сделала сама" из статьи Николая Фандеева: "Старая песня из репертуара Ларисы Долиной (из мюзикла Константина Меладзе «Золушка»)". Так что со "снегурочкой" я, возможно, все же погорячился - это видимо был образ Золушки).

Кстати в этой статье лишь номер Татьяны Богачевой и еще выступление Дакоты не были подвергнуты жесткому стебу.
Рубрики:  Заметки
Рецензии

Метки:  

Размещение видео: сравнение Blogs.Mail.ru и LiveInternet.ru

Дневник

Воскресенье, 16 Сентября 2007 г. 19:36 + в цитатник
В связи с необходимостью размещения достаточно большого количества видео файлов я провел небольшое сравнение этих двух блог-хостеров относительно использования видео-хостинга . Привожу отмеченные мною достоинства и недостатки.

Blogs.Mail.ru

Достоинства:

- Возможность загрузки сразу нескольких роликов.

- Более высокая скорость загрузки файлов.

- Меньшее время обработки файлов (за редким исключением).

- Возможность получить уведомление на e-mail по завершению обработки файлов после загрузки.

- Более высокая скорость загрузки видео при воспроизведении (практически без задержек). Читать далее
Рубрики:  Заметки
Рецензии

Метки:  

Обзоры фотобанков HyperDrive на сайте THG.ru

Дневник

Суббота, 18 Августа 2007 г. 00:09 + в цитатник
Выбирал себе фотобанк - нашел эти обзоры на сайте THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide"). Сделаны весьма качественно и подробно:

"Hyperdrive HD80: быстрый, недорогой и профессиональный фотобанк" - http://www.thg.ru/photo/hyperdrive_hd80/index.html

"HyperDrive Space: компактный сверхбыстрый фотобанк" - http://www.thg.ru/photo/hyperdrive_space/index.html

"... Типичный фотобанк не сможет показать вам отснятые фотоснимки ни на своём экране, ни, тем более, на дисплее телевизора (существуют исключения из правила). Он не предназначен для сортировки или отбора фотографий после фотосессии. Фотобанк - это значительное расширение памяти и, как следствие, автономности вашей фотокамеры. Вы можете взять фотобанк в отпуск и "забыть" дома ноутбук, на который раньше сбрасывали фотокарточки, когда "флэшка" заканчивалась. Необходимо это устройство многим, в особенности профессиональным фоторепортёрам, которые с пулемётной скоростью расходуют место на "флэшках", тем, кто фотографирует фауну в отрыве от компьютера, и тем, кто просто много снимает...".

Источник: http://www.thg.ru/photo/hyperdrive_space/index.html
Рубрики:  Рецензии
Полезное

Метки:  

"Дикий мир" Стива Блума

Дневник

Пятница, 17 Августа 2007 г. 00:06 + в цитатник
Сходил я на эту выставку. Впечатление некоторой "дикости", созвучной названию мероприятия конечно имело место, поскольку формат проведения отличается от обычного. Народу побольше, все ходят в самых разных направлениях, снимают на различные гаджеты все это действо.

Впрочем фотографии представлены достаточно интересные и при наличии приятной компании и времени вполне можно ее посетить. Напоминаю, что выставка продлится до конца августа.

 (600x450, 137Kb)
Рубрики:  Рецензии

Метки:  

 Страницы: 11 ..
.. 5 4 [3] 2 1