-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Interessante

 -Метки

canon clip daria stravinsky efw estet fashion week fashion mercedes-benz fashion week russia mfw microsoft moscow moscow fashion week music rhythmic gymnastics russian fashion week style surfing video volvo fashion week moscow windows английский язык англия банки берлин бизнес видео виндсерфинг германия гостиный двор гран-при дахаб даша стравински дистанционное обучение египет законодательство карьера керри глисон клип конкурсы личностный рост лужники манеж мода москва музыка неделя моды неделя моды в москве обучение ольга раскина оптимизация персональной деятельности парусный спорт питер показ показ мод показы практическая психология психология путешествия расписание репортаж репортажи российская неделя моды россия санкт-петербург сертификация серфинг софт спорт стивен кови стиль сша турнир фильмы фото фотография хозяйство художественная гимнастика цвз манеж экстремальный спорт ювелирное искусство ювелирные украшения

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3944

О фильмах: хороших и очень хороших ч.1.

Дневник

Пятница, 02 Января 2009 г. 04:05 + в цитатник
Вот, наконец, собрался написать о фильмах. О тех замечательных картинах, которые смотришь с удовольствием, потом пересматриваешь снова и снова, а также о тех, которые стоит посмотреть хотя бы один раз.

Для начала отмечу следующие фильмы (с указанием моего персонального рейтинга):

- Испанский-английский (рейтинг: 10/10; жанр: комедия, мелодрама, драма) - картина об отношениях в семье, написанная удивительно искренними и яркими красками.

- ВАЛЛ-И (рейтинг: 10/10; жанр: фантастика, комедия, мелодрама, драма, приключения, семейный, мультфильм) - очень добрый мульт о том, что роботы тоже умеют любить.

- Форрест Гамп (рейтинг: 10/10; жанр: комедия, мелодрама, драма) - ключевые слова: простота, настойчивость, история успеха, любовь, потеря, жизнь.

- День сурка (рейтинг: 10/10; жанр: фэнтези, комедия, мелодрама) - об этом фильме хочу сказать 3 вещи: во-первых он совершенно не надоедает (уже смотрел больше десяти раз), во-вторых в этом фильме наслаждаешься каждой репликой актеров, и, в-третьих, в этом фильме очень разборчивый английский язык.

- Клик: С пультом по жизни (рейтинг: 9/10; жанр: фэнтези, комедия, драма) - если вас не "зацепит" этот фильм, то я уж не знаю может ли вас вообще что-либо "зацепить". О любви, о скоротечности жизни и отношениях с близкими людьми. Некоторые шутки показались мне несколько туповатыми, но общего впечатления это не испортило. Кейт Бекинсейл в этом фильме совершенно очаровательна. Также спасибо данной картине за знакомство с композицией "Making Love out of Nothing at All" от Air Supply.

- Трансформеры (рейтинг: 8/10; жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения) - на гениальность не претендует, но посмотреть можно.

- Железный человек (рейтинг: 8/10; жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения) - сделано красиво и зрелищно, смотрится легко, но души у фильма разглядеть не удалось.

Продолжение следует...
Рубрики:  Рецензии

Метки:  

Прислали Tricktionary II – учу матчасть

Дневник

Четверг, 21 Августа 2008 г. 22:08 + в цитатник
 (700x525, 236Kb)

Заказывал 2 издания: на английском и на русском, чтобы заодно язык и англоязычную терминологию учить. От Миттенвальда (Германия) до Москвы бандероль дошла менее чем за 11 дней.

Твердая обложка, качество полиграфии отличное, но при долгом листании страниц немного краски на пальцах остается, впрочем бумагу она при этом не пачкает и отмывается легко. Хотел заодно обучающий DVD заказать, но его обещают только в конце осени. Сайт книги и видео-трейлер здесь: http://www.tricktionary.net/ . Впечатления от книги позже.
Рубрики:  Экстремальный спорт
Заметки
Рецензии

Метки:  

Сдал все экзамены на квалификацию MCBMSP

Дневник

Пятница, 15 Августа 2008 г. 22:50 + в цитатник
Сдал 4 экзамена и получил квалификацию Microsoft Certified Business Management Solutions Professional – Development for Microsoft Dynamics AX. Первый сертификат уже прислали в конце июля, еще должны прислать 3 промежуточных и отдельно сертификат на MCBMSP. Осенью начну готовиться к экзамену по финансам, а пока сконцентрируюсь на английском языке согласно планам.

Кстати регулярные занятия английским уже дают о себе знать – как будто из пустоты возникают готовые фразы и постепенно исчезает языковой барьер, что прибавляет мотивации к занятиям. В качестве языковой практики пытаюсь понемногу начинать общаться в своих англоязычных блогах на MySpace.com и FaceBook.com, несмотря на то, что свободного времени на это мало остается.

На Facebook.com зарегистрировался недавно, но уже есть первое мнение о нем, как о довольно профессиональном "продукте". Во всяком случае дизайн там неплохо проработан, в отличие от других блог-платформ, насчет удобства и функциональности еще посмотрим.

Из характерных особенностей MySpace.com пока в глаза бросаются перенасыщенные медиа-информацией профили большинства пользователей и то, что там блоги в привычном смысле слова почти никто не ведет. Впечатление такое, что в основном только все друг друга в друзья добавляют и отмечаются в книге посетителей "Спасибо что добавил!" или в подобном духе :) Но масштаб конечно нехилый – взять хотя бы аккаунт Тилы Текилы с 3418005 "друзей", наши российские тысячники нервно курят в сторонке.. ) Интересно было бы узнать какую СУБД они используют и приблизительный размер БД на MySpace.
Рубрики:  Карьера
Заметки
Рецензии

Метки:  

Международная сертификация по английскому языку

Дневник

Пятница, 02 Мая 2008 г. 01:56 + в цитатник
TOEFL
Официальный сайт: www.toefl.org
Длительность: 4 часа
Стоимость: $185
Срок действия: 2 года

Результаты сдачи TOEFL (Test of English as a Foreign Language) принимаются большим количеством ВУЗов во всем мире, чем для любого другого сертификационного экзамена по английскому языку. На страницах официального сайта можно ознакомиться со списком из более чем 6000 учебных заведений из 110 стран мира, в том числе почти всех ВУЗов США, Австралии, Новой Зеландии и Канады.

Для ознакомления с методикой проведения экзамена вы можете посмотреть мультимедийную презентацию на английском языке, содержащую примеры заданий из всех имеющихся экзаменационных разделов: чтения, аудирования, устной речи и письма.

Существует более 4000 центров тестирования, позволяющих сдать данный экзамен.

IELTS
Официальный сайт: www.ielts.org
Длительность: 2 часа 45 минут
Стоимость: $250
Срок действия: 2 года

Администрированием IELTS (International English Language Testing System) занимаются три международные организации: The British Council, IDP: IELTS Australia, University of Cambridge ESOL Examinations. Данный сертификат признают около 6000 организаций в более чем 120 странах.

Дополнительная информация с сайта http://www.ielts.su/ :
"Международный cертификат IELTS предоставляет возможность: Читать далее
Рубрики:  Карьера
Рецензии
Полезное

Метки:  

Скалодром в Вейпарке

Дневник

Воскресенье, 13 Апреля 2008 г. 18:44 + в цитатник
 (700x525, 172Kb)
Сайт: http://www.igromax.ru/games/skala/
Место: Вейпарк, 71 км МКАД

"Покорение" самого высокого* скалодрома Москвы оказалось делом не простым, но весьма увлекательным. Но сначала небольшое дополнение к информации официального сайта:
- Автобус от м.Планерная сейчас ходит с интервалом 15 минут. От Вейпарка последний автобус (по словам водителя) отходит в районе 23-20. Когда я уезжал в 22 часа, он был набит битком.
- Инструктора для персональной страховки до 17 часов в будни найти проблематично – желательно предварительно звонить или приходить со своим страхующим (и оборудованием). Если много народу, то дают по 2 попытки, о часовой страховке нужно также договариваться заранее. Впрочем без хорошей подготовки лазать больше 2-х попыток непрерывно вряд ли получится.
- Магнезию не выдавали, желательно брать свою если имеется (впрочем я без нее обошелся, хотя руки скользят и натираются видимо сильнее). Читать далее
Рубрики:  Экстремальный спорт
Рецензии

Метки:  

«Фотобиеннале-2008» - выставка "Звездное небо"

Дневник

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 23:18 + в цитатник
Место проведения: ЦВЗ "Манеж", Москва
Время проведения: 25.03.2008 - 21.04.2008
Сайт: http://www.photo-biennale.ru/exposition/553

Был сегодня на выставке "Звездное небо" в ЦВЗ "Манеж" – сразу скажу, что было мало работ, которые действительно заинтересовали. Если бы не хорошая компания, то, наверное, я мог бы и заскучать там)

Собственно тема "Звездного неба" представлена менее чем на трети площади экспозиции – остальное занимают "концептуальные" фотографии, работы начала 20-го века, темы социалистической стройки и т.п. Посмотреть было любопытно, но если вас интересуют именно астрономическая фотография, то идти вряд ли стоит.

Гораздо интереснее, думаю, будет посетить, например, сайт астро-фотографий Роберта Гендлера, о котором я рассказывал ранее.
Рубрики:  Рецензии
Афиша

Метки:  

Компьютерный гипермаркет «Санрайз-Про» - покупки в выходные

Дневник

Суббота, 23 Февраля 2008 г. 00:54 + в цитатник
Немало уже был наслышан об этом месте (http://pro.sunrise.ru/regionmain.asp?reg=30) и вот решил посмотрел на все это своими глазами. Автоматизированная система оформления и оплаты заказа мне понравилась – десятки свободных терминалов, особенно напротив зала выдачи №3. Но час ожидания выдачи бытовой техники, и более двух часов для выдачи оперативной памяти в другой очереди (стоять не стал) – это не самое приятное занятие в выходной день. Так что если надумаете ехать в выходной днем – будьте готовы «немножко» постоять, диванов в зонах выдачи не предусмотрено.

Еще несколько моих наблюдений:
- Бесплатная маршрутка ходит от м.Дмитровская (из метро в переходе направо, потом налево и еще раз направо в 10 метрах от выхода из метро). Только остановку этой маршрутки на сайте похоже забыли обозначить, пришлось поискать. Ходит до подъезда (входа) №4 и обратно. Впрочем насчет указанного 15-минутного интервала есть некоторые сомнения, проще от м. Савеловская дойти за 7 минут (направо в подземном переходе, потом второй выход налево и прямо через торговые ряды - имеются указатели на больших настенных плакатах Sunrise).
- Заказ можно сформировать через Интернет, а затем уже на месте привязать его содержимое к универсальной карте заказа по которой вы будете производить оформление (не проверял).
- В автоматических кассах удобнее оплачивать без сдачи – не нужно ее потом получать в специальных "кассах получения сдачи".
- SMS на мобильный телефон (МТС) о готовность заказа мне не пришла, не понятно работает ли эта функция вообще.
- На территории имеются несколько кафешек (были свободные места).
- Около зала выдачи №3 можно взять грузовую тележку.

---
Upd:
- Оказалось что заказы вчерашнего дня можно забрать в зале выдачи №1 у любого свободного сотрудника, в том числе у того, к кому нету часовой очереди. При этом на терминалах статус заказа нельзя проверить, поскольку выдается сообщение, что такой заказ за последние сутки не обнаружен.
Рубрики:  Рецензии
Полезное

Метки:  

Сайт «Маршруты Москвы» – планировщик маршрутов городского транспорта Москвы

Дневник

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 00:13 + в цитатник
 (638x411, 145Kb)

На сайте «Маршруты Москвы» (http://msk.rusavtobus.ru/) – вы можете проложить маршрут от точки «А» до точки «Б» в Москве, задав адрес с точностью до дома, и получить результат в графическом и текстовом виде с указанием видов транспорта, номеров маршрутов, стоимости проезда и расстояния, которое потребуется преодолеть пешком.

 (369x347, 64Kb)

Ссылки по теме
- По адресу http://rusavtobus.ru/ расположен сервис поиска автобусных маршрутов между городами России.
- С расписанием московских электричек можно ознакомиться на сайте Tutu.ru (http://tutu.ru/msk/).

За ссылку спасибо Алексею Дыбенко (http://alexatpoint.blogspot.com/).

---
Upd: Если сайт не справляется с нагрузкой, то пользуйтесь меню "Проложить маршрут" на сайте Google Карты в вариантах "Общественным транспортом / Пешком / На автомобиле": http://maps.google.ru/
Рубрики:  Рецензии
Полезное
Путешествия

Метки:  

Парк Покровское-Глебово

Дневник

Понедельник, 31 Декабря 2007 г. 13:50 + в цитатник
Прогулялся сейчас в парке Покровское-Глебово - пешеходные дорожки покрыты плотным снежно-ледяным настом и хорошо посыпаны мелким песком, так что почти не скользко. Неплохие условия для зимнего бега и велосипеда (думаю шипованные покрышки все же не помешают) должны сохраниться по крайней мере до первого обильного снегопада. К тому же не очень холодно, чистый воздух и не много народу.

В парке везде скамейки, урны, поставили новые информационные стенды с приличным оформлением и достаточно чисто. Вообщем дирекции парка респект и спасибо.
Рубрики:  Заметки
Рецензии

Метки:  

Статья Тима О'Рейлли об интеллектуальном пиратстве

Дневник

Четверг, 13 Декабря 2007 г. 01:31 + в цитатник
В статье "Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети" (перевод: Антон Москаль под ред. Т. Даниловой.) Тим О'Рейлли (Tim O'Reilly), основатель O'Reilly Media, дает свою оценку интеллектуальному пиратству и свободному обмену файлами в Сети с точки зрения издателя медиа-контента. Автор также рассказывает о методах ведения издательского бизнеса с учетом этих явлений.

Статья датирована 2002 годом, но, думаю, основные мысли остаются актуальными и по сей день.

Ссылка: http://old.russ.ru/netcult/20030130-pr.html
Рубрики:  Рецензии

Метки:  

 Страницы: 11 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1