-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Interessante

 -Метки

canon clip daria stravinsky efw estet fashion week fashion mercedes-benz fashion week russia mfw microsoft moscow moscow fashion week music rhythmic gymnastics russian fashion week style surfing video volvo fashion week moscow windows английский язык англия банки берлин бизнес видео виндсерфинг германия гостиный двор гран-при дахаб даша стравински дистанционное обучение египет законодательство карьера керри глисон клип конкурсы личностный рост лужники манеж мода москва музыка неделя моды неделя моды в москве обучение ольга раскина оптимизация персональной деятельности парусный спорт питер показ показ мод показы практическая психология психология путешествия расписание репортаж репортажи российская неделя моды россия санкт-петербург сертификация серфинг софт спорт стивен кови стиль сша турнир фильмы фото фотография хозяйство художественная гимнастика цвз манеж экстремальный спорт ювелирное искусство ювелирные украшения

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3944

Получил сертификат SQL DML Specialist сайта Sql-ex.ru

Дневник

Среда, 26 Декабря 2007 г. 01:21 + в цитатник
Получил сертификат "SQL DML Specialist" (Basic knowledge) сайта http://sql-ex.ru/, о котором я уже рассказывал ранее.

Немного статистики по сабжу: процесс сдачи занял немного больше месяца (в ненапряженном режиме), по решению двух-трех задач искал помощь в Интернет, по одной задаче обращался с вопросом к разработчикам, всего решено задач около 90.

Планирую в последствии досдать на сертификат уровня "All requirements" (еще порядка 60 задач), но это уже после сертификации по Axapta.
Рубрики:  Карьера
Заметки
IT

Метки:  

Заметка о моем блоге в дневнике Александра Жданова

Дневник

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 21:44 + в цитатник
Александр, спасибо за предложение рассказать о моем дневнике и предоставленную трибуну)

(Я делал небольшой "пресс-релиз" для публикации - с ним можно ознакомиться здесь: http://www.ajdnevnik.ru/post59518327/).
Рубрики:  Заметки

Метки:  

2 декабря 2007 года - выборы депутатов Государственной думы

Дневник

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 14:45 + в цитатник
Сходил сейчас, исполнил свой гражданский долг - принял участие в выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва на своем избирательном участке, чего и вам желаю - до 20 часов еще есть такая возможность.

В этом году даже прислали индивидуальное приглашение, написанное вручную ручкой. Как говорится, пустячок, а приятно. Судя по тиражу 3800000 экземпляров кто-то неплохо потрудился, впрочем думаю этот тираж не единственный был в рамках всей Москвы.

Организовано все на уровне - никаких очередей, все подписано где какой дом голосует и т.д. Буквально 2 минуты и свободен - вот это сервис! Было бы замечательно, если различные оформления документов в таком же режиме проходили.

---
Upd: Центральная Избирательная Комиссия Российской Федерации - http://www.cikrf.ru/.
Рубрики:  Заметки

Метки:  

Зима 2007/2008. Планы и цели.

Дневник

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 01:17 + в цитатник
Все таки замечательная вещь дневник. Всегда можно посмотреть, какие задачи ставил для себя полгода назад, что уже выполнено, а над чем еще предстоит поработать.

Очередное время года уже можно считать наступившим, так что выдаю "на гора" мои планы на ближайшие 3 месяца. Итак по порядку:

1. Сертификация AX 4.0 Development Introduction (AX-40-508).

2. Проработать "English Grammar in Use" сэра Рэймонда Мерфи до Unit 50 включительно.

3. Изучить перевод 381 неправильного глагола в программе "Учим неправильные английские глаголы". Ну или хотя бы 150)

4. Начать регулярно делать утреннюю зарядку. Читать далее
Рубрики:  Опросы
Заметки

Метки:  

Последние новости

Дневник

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 23:10 + в цитатник
Купил новый электрочайник и тостер. Жарю хлеб. Подумываю о микроволновке :)
Рубрики:  Заметки

Центральный стрелково-спортивный клуб РОСТО

Дневник

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 17:20 + в цитатник
 (493x450, 73Kb)
Нашел свои старые заметки, сделанные почти 2 года назад, когда еще дневник не вел. Решил опубликовать - судя по сайту ЦССК РОСТО в настоящее время еще живет и здравствует, так что рассказ о том, как я туда ходил возможно будет кому-то полезным.

"Решил поехать в центральный стрелково-спортивный клуб РОСТО. Давно собирался сходить в тир, из огнестрельного оружия не стрелял около четырех лет.

Приезжаю, отдаю документ на проходной, прохожу. Женщина менеджер показывает в каталоге из чего можно пострелять: револьверы, пистолеты, винтовки. Выбираю пистолет МЦ-58 калибр 7,62 мм ("спортивный ТТ"), пистолет Марголина калибр 5,6 мм и тренировочную снайперскую винтовку ТСВ с оптическим прицелом калибр 5,6 мм. Читать далее
Рубрики:  Заметки
Рецензии

Метки:  

Выставка операторов каналов «Россия» и «Рен-ТВ»

Дневник

Суббота, 10 Ноября 2007 г. 03:38 + в цитатник
Место проведения: Фотоцентр, Москва
Даты проведения: 31.10.2007 - 18.11.2007

Посетил эту фотовыставку - экспозиция не очень большая, но зато интересных работ хватает, много фотографий природы. Обратите внимание, что выставка проводится до 18 ноября, а не до 11 как указано на сайте Клуба Foto.ru. Фотоцентр работает ежедневно, кроме понедельника.

"Союз журналистов и Объединение «Фотоцентр» представляют выставку операторов каналов «Россия» и «Рен-ТВ». Эта выставка необычна. Авторы работ в силу своей профессии - реалисты, они снимают действительность на видео каждый день. Они – операторы теленовостей. Каждый день перед их телеобъективами проносятся сотни лиц, тысячи ситуаций и проблем, ежедневно рождаются десятки сюжетов, которые, как мотыльки, летят на голубой огонь телеэкрана и сгорают там навсегда. Совсем другое дело - мир фотографий. Фотографии «живут» долго, они останавливают безумный калейдоскоп событий, заставляют остановиться и нас, внимательно всмотреться, подумать, пережить счастье от прикосновения к красоте и гармонии. Фотовыставка, как мозаика, из многих фрагментов создает образ единого и удивительного мира". Источник: http://club.foto.ru/guide/event.php?event_id=2123.
Рубрики:  Заметки
Афиша

Метки:  

Способ снятия эмоциональной усталости

Дневник

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 01:52 + в цитатник
Иногда, после целого дня интеллектуальной работы, чувствуешь себя эмоционально уставшим вечером. Бывает, что ничего не хочется делать в вечерние часы, хотя это единственное свободное время, которое остается у меня в будни.

Вообщем решил пробовать на практике различные способы борьбы с таким состоянием. Первым делом вспомнил, про метод борьбы с ленью, упоминание о котором я видел в ЖЖ вроде бы у maxtar (не нашел сейчас точную ссылку). В результате оказалось, что этот метод еще и мозг неплохо разгружает и снимает усталость. Суть метода в том, что вы садитесь с открытыми глазами и ничего не делаете: не отвлекаетесь ни на какие дела, после чего вам становится неинтересно так сидеть и появляется желание сделать хоть что-нибудь, даже если раньше это было делать лень.

Моя небольшая модификация этого метода заключалась в направленности на релаксацию при которой происходит разгрузка мозга. Исходное положение: сидя c прямой спиной, глаза открыты, руки на коленях ладонями к верху. Мысли должны быть практически выключены полностью, либо о чем-то приятно-нейтральном для вас. Длительность процедуры - 10 - 15 минут, причем не стоит ставить таймер (чтобы подсознательно не ждать окончания) - точную длительность вы сами должны определить, когда напряжение пройдет и в голове появятся первые творческие мысли и желание чем-нибудь заняться. Отмечу, что на мой взгляд, важно ощущать позитив от этого состояния спокойствия и релаксации, для достижения нужного эффекта.

Короче говоря, результат проведенного эксперимента меня порадовал (можно даже сказать приятно удивил). Так что буду продолжать исследование этого метода.

Кстати в тот же день нашел ссылку на один сайт, где описывается нечто похожее под названием "метод Бенсона, один из методов разгрузки мозга и "включателей" творческих состояний". Только там предлагается глаза закрывать во время подобной аутогенной тренировки, но для меня это не очень подходит - поскольку в некоторое сонное состояние погружаешься - эффект совершенной другой. Вообщем простор для экспериментов имеется - может кому-то тоже пригодится.

Также добавлю что на вышеупомянтом сайте рассказывается о методе разгрузки мозга путем немедленной фиксации информации: Читать далее
Рубрики:  Заметки
Личностный рост
Полезное

Метки:  

О мужских классических туфлях

Дневник

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 00:56 + в цитатник
С тех пор, как я стал носить туфли ECCO (http://www.ecco-shoes.ru/) с подошвой Light из облегченного полиуретана, стало достачно сложно заставить надеть себя какие-либо другие. Разница при ходьбе просто разительная: ECCO сравнимы с кроссовками, все же остальное что мне доводилось носить, и рядом не лежало (например тот же Ralf Ringer). Впрочем, справедливости ради, стоит отметить, что туфли ECCO и стоят в 1.5 - 2 раза дороже всех этих остальных (в районе 160$).

Вообщем хочется для разнообразия купить себе иногда туфли других брендов, но с такие же удобные. В связи с этим возник вопрос: имеются ли они в природе и если да, то в каком ценовом диапазоне?

P.S. В разделе "Технологии" об облегченной подошве у них ничего не сказано, но насколько я знаю отличить ее от других можно по надписи ECCO LIGHT.

---
Upd: "Где и как выбрать хорошую обувь?" - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:41027
Рубрики:  Опросы
Заметки
Рецензии

Метки:  

О спортивном питании и о том, где я его покупаю

Дневник

Воскресенье, 07 Октября 2007 г. 19:12 + в цитатник
Меня часто спрашивают, где я покупаю спортивное питание (протеиновые батончики, аминокислоты и т.п.), поэтому решил написать на эту тему отдельный пост.

Уже больше двух лет, в основном, закупаюсь в магазине на м. Войковская - их нынешнее название "Авитаспорт" (http://avitasport.ru/). Там достаточно неплохой выбор и, пожалуй, наиболее компетентный продавец-консультант - Владимир, из тех кого мне доводилось встречать. Практически на любой вопрос у него находится развернутый ответ, причем в очень дипломатичной и ненавязчивой форме. О наличии товара лучше осведомляться на сайте и/или по телефону, поскольку наиболее ходового товара может не оказаться.

Еще я часто бываю в магазине сети RusAtlet.com (http://rusatlet.com/), что на м.Речной вокзал. Там несколько другой ассортимент и ситуация по наличию может отличаться от Авитаспорт, поэтому я иногда посещаю сразу оба этих магазина.

Ну а для тех, кто не очень много знает о спортивном питании, привожу выдержку из информации с заглавной страницы сайта http://avitasport.ru/:

"Бытует мнение, что спортивное питание - продукт ненатурального, "химического" происхождения. На самом же деле спортивное питание представляет собой концентрат обычного питания, из которого с помощью современных технологий очистки удалены балластные вещества и ненужные компоненты, а доля нужных доведена до максимальной концентрации. Так в протеинах доля белка достигает практически 90% и из них почти полностью исключены углеводы и жиры, в энергетиках удалены все белковые и жировые фракции ради быстрейшего доступа углеводов в кровоток и обеспечения сиюминутных энергозатрат...".
Рубрики:  Заметки
Рецензии

Метки:  

 Страницы: 15 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1