-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Interessante

 -Метки

canon clip daria stravinsky efw estet fashion week fashion mercedes-benz fashion week russia mfw microsoft moscow moscow fashion week music rhythmic gymnastics russian fashion week style surfing video volvo fashion week moscow windows английский язык англия банки берлин бизнес видео виндсерфинг германия гостиный двор гран-при дахаб даша стравински дистанционное обучение египет законодательство карьера керри глисон клип конкурсы личностный рост лужники манеж мода москва музыка неделя моды неделя моды в москве обучение ольга раскина оптимизация персональной деятельности парусный спорт питер показ показ мод показы практическая психология психология путешествия расписание репортаж репортажи российская неделя моды россия санкт-петербург сертификация серфинг софт спорт стивен кови стиль сша турнир фильмы фото фотография хозяйство художественная гимнастика цвз манеж экстремальный спорт ювелирное искусство ювелирные украшения

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3944

Неделя моды в Москве/Moscow Fashion Week 2013-2014 открытие 30 октября (краткие итоги дня)

Дневник

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 23:34 + в цитатник
IMG_8844 (700x617, 149Kb)

Несколько запоздавшие итоги дня с открытия московской Недели моды:

- После посещения Недели моды в Москве этой весной, Гостинный Двор стал уже таким знакомым местом, что там я чувствовал себя почти как дома. Возможно первый день Недели так же внес свои коррективы, поскольку был запланирован всего один показ и не было той суеты и такого количества народу, которое обычно бывает на выходных.

- Как вы уже наверно знаете, в этом сезоне черты московской Недели довольно сильно преобразились. Мне пришелся по душе этот клубный антураж, хотя при креплении "парусов" возможно стоило учесть возможность более легкого прохода между рядами без их перешагивания ;)

- Поддержка прессы была на очень хорошем уровне: команда "выходила в народ" и работала в непосредственном контакте с журналистами, решая все вопросы на месте. Осталось положительное впечатление, спасибо!

- Так увлекся съемкой посещения министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым стенда «Сделано в России», что не пошел заблаговременно занимать место для съемки показа Валентина Юдашкина. Об этом я потом сильно пожалел, поскольку снимать в итоге пришлось "из-за трех голов", хотя немного спас ситуацию Canon EF 70-200 f/2.8 L IS USM II, который я взял на тест.

- Показ коллекции "Золото скифов" от Valentin Yudashkin меня, конечно, поразил. Некоторые произведения были искусством на грани фантастики + шикарные модели. Должен признать, что таких показов я еще не видел. К сожалению, не удалось записать финальных выход на видео (точнее записались из-за моей невнимательности только первые 3 секунды). Ну что же, на своих ошибках тоже приходится учиться!

- Приятный вечер завершился быстрым перекусом в ресторане и фотосъемкой прекрасных моделей рядом с не менее прекрасным небесно-голубым Ламборгини. Ну вот о чем еще может мечтать простой фотохудожник? ;)

Ссылки по теме
- Официальный сайт Недели моды в Москве - http://mfw.ru/
- Расписание Moscow Fashion Week season S/S 2014 - http://mfw.ru/page/staticpage/show_static_page.seam?staticPageId=467

На фото: Олеся Бословяк
Рубрики:  Рецензии
Мода

Метки:  

Неделя моды в Москве/Moscow Fashion Week 2013-2014 показ Валентина Юдашкина (30 октября)

Дневник

Среда, 30 Октября 2013 г. 01:04 + в цитатник
IMG_8693-Edit (412x700, 88Kb)

Коллекция "Золото скифов" от Valentin Yudashkin на открытии Moscow Fashion Week 2013-2014 season S/S 2014 - это искусство на грани фантастики. Должен признать, что таких шикарных показов я еще не видел. Пока просто повешу фото, отчет будет позднее.

Ссылки по теме
- Официальный сайт Недели моды в Москве - http://mfw.ru/
- Расписание Moscow Fashion Week season S/S 2014 - http://mfw.ru/page/staticpage/show_static_page.seam?staticPageId=467
Рубрики:  Заметки
Рецензии
Интересное
Мода

Метки:  

Неделя моды в Москве/Moscow Fashion Week 2013-2014 поднимает паруса (30.10-04.11.2013)

Дневник

Среда, 30 Октября 2013 г. 14:21 + в цитатник
20131030_014933-Edit-2 (549x700, 167Kb)

Был вчера в Гостином Дворе, внутреннее пространство напомнило строящийся корабль на стапеле. Законченные очертания имели только натянутые "паруса", но, судя по масштабу монтажных работ, на сегодня к открытию Недели моды в Москве/Moscow Fashion Week 2013-2014 сезон весна/лето 2014 (30.10-04.11.2013) готовится что-то грандиозное!

Начинает это семидневное плавание по бескрайним просторам российской моды опытный капитан - Валентин Юдашкин, который сегодня 30 октября 2013 в 20-00 откроет московскую Неделю моды показом своей новой коллекции «Золото скифов». Сбор гостей в 19-00. Также сегодня в 19:00 в Гостином дворе в рамках Недели моды в Москве состоится торжественное открытие стенда «Сделано в России». В церемонии открытия примет участие Министр промышленности и торговли РФ Денис Валентинович Мантуров.

"Стенд «Сделано в России» разработан специально для того, чтобы поддержать российских производителей в сфере легкой промышленности. Дизайн-концепция стенда, которую можно описать словами "Тысяча нитей", была разработана агентством Interbrand, и после окончания Недели Моды в Москве стенд будет использоваться на крупных отраслевых выставках по всему миру.

Участники мероприятия:

— Мантуров Денис Валентинович, Министр промышленности и торговли РФ;
— Достман Александр Леонидович, Президент Ассоциации Высокой моды и прет-а-порте;
— Ящук Евгений Валерьевич, Генеральный директор Недели моды в Москве;
— Юдашкин Валентин Абрамович, член Ассоциации Высокой моды и прет-а-порте.

Участники стенда:

— Дзержинская швейная фабрика «Русь»
— ЗАО «МПШО Смена»
— «Брянский камвольный комбинат»
— «Славянка»
— «Павлопосадская платочная мануфактура» " (http://mfw.ru/page/publication/news/news.seam?newsId=185150)

Желаю всем участникам и организаторам Недели попутного ветра и cемь футов под килем!

Ссылки по теме
- Официальный сайт Недели моды в Москве - http://mfw.ru/
- Расписание Moscow Fashion Week season S/S 2014 - http://mfw.ru/page/staticpage/show_static_page.seam?staticPageId=467
Рубрики:  Заметки
Рецензии
Афиша
Интересное
Мода

Метки:  

Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2013-2014 - 28 октября (краткие итоги дня)

Дневник

Вторник, 29 Октября 2013 г. 00:52 + в цитатник
IMG_8139 (700x610, 179Kb)

Нынешняя осень оказалась очень насыщенна различными событиями, даже краткие итоги не всегда успеваю публиковать по ходу дела. Мои итоги дня с Российской Недели моды за 28 октября:

- Посетил показ TEGINA, остальную часть вечера снимал презентацию новой коллекции NU.CLEAR. by Daria Stravinsky.

- На показе TEGINA лица моделей затянули в нейлоновую сеточку, я не мог сначала понять что у меня с объективом, думал с ним какие-то проблемы и он выдает артефакты в изображении.. :)

- Презентация коллекции NU.CLEAR. Даши Стравински на мой взгляд прошла довольно оживленно, очень понравилось видео, которое крутили на большом экране, надеюсь скоро выложат финальную версию этой красоты в паблик. Жалею, что мне нужно было уезжать довольно рано по другим делам, с удовольствием остался бы подольше.

- Фотографическое: взял Canon EF 70-200 f/2.8 L IS USM II на расширенный тест. Если кратко: репортаж с ним снимать очень непросто, съемка на показе понравилась, даже ростовые портреты в конце подиума на кроп получились. Единственно резкость на F2.8 не идеальна, как и работа автофокуса. Думаю надо было F3.2, F4 попробовать, запас по ISO вроде еще был. Еще детально фото не разбирал, надеюсь продолжить тест завтра. Для съемки с фотозонтом не нашел сразу ассистента, а потом уже решил без него снимать, уж очень много времени на подготовку уходит, теряется мобильность. Может в другой раз.

- Видеографическое: с видео вчера явно не заладилось: сначала случайно остановил запись на финальном выходе на показе TEGIN, хотя очень хотел проверить качество на Canon EF 70-200 f/2.8 L IS USM II, в итоге записалось всего 3 секунды. А потом в суматохе между показами записывал видео шоу-рума на презентации и даже не заметил проходящего рядом ведущего дизайнера Недели. Надо быть внимательнее в следующий раз, а то пропускаю самые интересные сюжеты при таком раскладе!

- Понемногу начинаю привыкать к репортажной съемке в зале. Вчера было очень много интересных гостей Недели. Пока репортаж снимаю не очень уверенно, но вроде что-то из вчерашних фотографий должно получиться. Единственно вариант "вспышка в лоб" не очень радует. Видел несколько человек с софтбоксами выносными, хотя это определенный экстрим, конечно, снимать одной рукой. Вообще пока думаю над вариантами освещения.

Ссылки по теме
- Официальный сайт Mercedes-Benz Fashion Week Russia - www.mercedesbenzfashionweek.ru
- Расписание Недели (сезон весна-лето 2014) в формате JPG - http://bulk-share.slickpic.com/album/share/U2jNQMy...1706.0/org/p/mbfwr_shedule.jpg
- Расписание Недели (сезон весна-лето 2014) в формате PDF - //img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9//4069/4069690_mbfwr_schedule_rus.pdf
- Расписание в текстовом виде - http://mercedesbenzfashionweek.ru/ru/timetable
- Fashion week agenda - http://mercedesbenzfashionweek.ru/en/timetable
Рубрики:  Заметки
Рецензии
Мода

Метки:  

Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2013-2014 - 26 октября (краткие итоги дня)

Дневник

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 05:24 + в цитатник
IMG_6873 (412x700, 99Kb)

Закончился второй день Российской Недели моды, мои краткие итоги:

- Посетил показы SLAVA ZAITSEV, ZARINA и Рената Литвинова, Tony Ward by Atelier Crocus Couture, RIA KEBURIA. Фото/видео в процессе обработки, опубликую вместе с более подробными отчетами.

- Очень приятная атмосфера в Манеже во время проведения Недели. Радует клубное построение световой схемы в основном зале, большой экран с прямой трансляцией показов, центральная зона с баром. Достаточно четкая организация, не могу вспомнить каких-то негативных моментов. Народу, конечно, очень много и нормальные места для съемки занять на центральные показы довольно проблематично даже с акредитацией, если нет VIP бейджа или знакомства с дизайнером.

- Отснял 1100 кадров на 24GB (+5GB JPG) и 5GB видео с 4-х показов, то есть чуть больше половины CF-карты. Снимал очередями на 8 к/сек так что пара пальцев просто не разгибалась после выхода с показа, думаю 128GB для 18MP это все же объем с достаточным запасом даже на полный день съемки.

- Индикатор аккумуляторов в Canon 7D на конец дня даже не показал ни одного израсходованного деления. Сильно сомневаюсь что он может быть таким бездонным, даже с учетом того что их два, возможно откалибровать нужно по новой.

- В комнате для прессы есть wifi и техническая служба CPS от Canon в которой подробно отвечают на технические вопросы и оперативно помогают с сервисным обслуживание фототехники. Для аккредитованных журналистов предоставляется подменный фонд камер и объективов (для оформления нужен бейдж и паспорт).

- Кормят в баре относительно неплохо: пробовал Калифорнию, чизкейки, чай молочный улун. А вот морковный фрэш рекомендовать не могу, мякоти в моем стакане оказалось больше чем непосредственно сока ;)

Ссылки по теме
- Официальный сайт Mercedes-Benz Fashion Week Russia - www.mercedesbenzfashionweek.ru
- Расписание Недели (сезон весна-лето 2014) в формате JPG - http://bulk-share.slickpic.com/album/share/U2jNQMy...1706.0/org/p/mbfwr_shedule.jpg
- Расписание Недели (сезон весна-лето 2014) в формате PDF - //img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9//4069/4069690_mbfwr_schedule_rus.pdf
- Расписание в текстовом виде - http://mercedesbenzfashionweek.ru/ru/timetable
- Fashion week agenda - http://mercedesbenzfashionweek.ru/en/timetable

На фото: Manasi Moghe (Miss Universe India 2013)
Рубрики:  Рецензии
Интересное
Мода

Метки:  

Storm Surfers 3D - Official Movie Trailer

Дневник

Среда, 28 Августа 2013 г. 20:08 + в цитатник


Рубрики:  Экстремальный спорт
Рецензии
Афиша

Метки:  

Проба пера в портретной ретуши (Lightroom 4 + Photoshop CC + Portraiture 2)

Дневник

Суббота, 17 Августа 2013 г. 02:45 + в цитатник
Рубрики:  Рецензии
Полезное
Фото

Метки:  

Расширенный тест объектива Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Дневник

Пятница, 26 Июля 2013 г. 23:41 + в цитатник
Рубрики:  Рецензии
Фото

Метки:  

Фотосъемка коллекции /.DASH Genom в шоу-руме Kook на дизайн-заводе FLACON

Дневник

Пятница, 21 Июня 2013 г. 00:34 + в цитатник
20130615_SlashDotDashKook_007
Отчет о фотосъемке новой коллекции Даши Стравински /.DASH Genom в шоу-руме KOOK на дизайн-заводе FLACON - http://coolbyte.livejournal.com/11185.html
Рубрики:  Заметки
Рецензии
Афиша
Мода

Метки:  

Тренажер для предплечий Torneo Arm Wrestler A-200

Дневник

Вторник, 28 Мая 2013 г. 20:27 + в цитатник
uwh4g2q0 (500x304, 185Kb)

Torneo Arm Wrestler A-200 - http://www.torneo.ru/product/trenager_dlya_predplechiy_torneo_arm_wrestler_a200trn/

Тренажер порадовал механикой, амплитудой и комфортными упорами. Взял в Спортмастере сразу две штуки, чтобы независимо регулировать нагрузку на сгибания/разгибания. Имхо идеальный вариант для тех кто не любит возню со штангой при тренировках предплечий и не висит на турниках целыми днями.

---
Upd 03.03.2015: На одном из тренажеров лопнула пружина. Планирую перейти обратно на штангу - там нагрузка нелинейная и гораздо более правильная.
Рубрики:  Экстремальный спорт
Рецензии
Полезное

Метки:  

 Страницы: 11 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1