-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Interessante

 -Метки

canon clip daria stravinsky efw estet fashion week fashion mercedes-benz fashion week russia mfw microsoft moscow moscow fashion week music rhythmic gymnastics russian fashion week style surfing video volvo fashion week moscow windows английский язык англия банки берлин бизнес видео виндсерфинг германия гостиный двор гран-при дахаб даша стравински дистанционное обучение египет законодательство карьера керри глисон клип конкурсы личностный рост лужники манеж мода москва музыка неделя моды неделя моды в москве обучение ольга раскина оптимизация персональной деятельности парусный спорт питер показ показ мод показы практическая психология психология путешествия расписание репортаж репортажи российская неделя моды россия санкт-петербург сертификация серфинг софт спорт стивен кови стиль сша турнир фильмы фото фотография хозяйство художественная гимнастика цвз манеж экстремальный спорт ювелирное искусство ювелирные украшения

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3944




Информация для читателей:
1. Contacts: VK, FaceBook, FashionBank, Instagram, LiveJournal, YouTube.
2. Email: interessante на mail.ru.

Графики отключения горячей воды в Москве на 2009 год

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 23:44 + в цитатник
oaomoek.ru/ru/content/view/349/113/ "Графики отключения строений Москвы от горячего водоснабжения
при проведении гидравлических испытаний тепловых станций и сетей ОАО «МОЭК»
на май-август 2009 года."

В этом году сезон принудительного закаливания продлится на целую неделю меньше, чем обычно - всего 14 дней.

Метки:  

В парках Москвы появятся велосипедные дорожки

Вторник, 31 Марта 2009 г. 23:06 + в цитатник
lenta.ru/news/2009/03/31/velo/ "В парках и охраняемых природных территориях Москвы и области появятся специальные дорожки для велосипедистов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя городского департамента природопользования и охраны окружающей среды Владислава Холодкова.
...
Строительство велотрасс будет завершено к лету 2010 года. В 2008 году мэр Москвы Юрий Лужков пообещал, что во всех парках города появятся велосипедные дорожки и откроются пункты проката велосипедов."

Метки:  

С начала 2008 года все легальные столичные парковки оснащены паркоматами

Вторник, 05 Августа 2008 г. 22:04 + в цитатник
tvc.ru/ShowNews.aspx?top=5&...98c20fe7d2 "Автолюбители платят за стоянку не наличными, а с помощью карты "Город"; а при малейшем сомнении в законности парковки можно набрать телефон "горячей линии": (495) 988-85-05."

Метки:  

Где купаться в Москве (лето 2008, Роспотребнадзор)

Понедельник, 21 Июля 2008 г. 15:46 + в цитатник
top.rbc.ru/society/21/07/20...5113.shtml "... Всего в столице этим летом определены 18 зон отдыха с купанием, 12 из которых находятся в черте города: "Бухта тихая" ("Пирогово"), "Большой Садовый пруд", пляж "Водный стадион "Динамо", пляж "Левобережный", "Хлебниково", "Троицкое", "Озеро Белое", "Горки", "Тропарево", "Мещерское", "Рублево", "Серебряный Бор-2", "Серебряный Бор-3", пляж "Химки-2", "Большой городской пруд", "Озеро Черное", "Школьное озеро", Истринское водохранилище у д.Трусово. В городе также открыты зоны отдыха без купания. ..."

Метки:  

График отключения строений Москвы от горячего водоснабжения на 2008 год

Четверг, 15 Мая 2008 г. 02:33 + в цитатник
oaomoek.ru/sitetree/news/2008-04-28.php "Отключения горячей воды в соответствии с графиком планово-предупредительного ремонта тепловых станций и сетей ОАО «МОЭК» на 2008 год начнутся 12 мая.

График планово-предупредительного ремонта тепловых станций и сетей ОАО «МОЭК» утвержден первым заместителем мэра Москвы, руководителем Комплекса городского хозяйства Петром Бирюковым, руководителем Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы Евгением Скляровым и руководством ОАО «МОЭК».

Отключение горячего водоснабжения связано с проведением гидравлических испытаний и ремонтом теплотрасс. Традиционно горячая вода отключается на 21 день. Однако в некоторых районах столицы профилактические отключения будут значительно короче."

Графики с разбивкой по округам в rar-архивах: http://www.oaomoek.ru/sitetree/potreb/grafik.php

За ссылку спасибо: http://maxtar.livejournal.com/84438.html

Метки:  

Microsoft выбирает Prometric, а Cisco - VUE

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 01:44 + в цитатник
abstrain.kz/news/2007_07_12/ С 01.01.2008 сертификационные экзамены Microsoft можно сдавать только через Prometric, а с 01.08.2008 прием сертификационных экзаменов Cisco будет осуществлять только VUE.

Дополнительные ссылки по теме:

http://www.pearsonvue.co.uk/home/gsn/msvoucher

http://www1.pearsonvue.co.uk/Cisco/test_takers/Cisco_Pearson_VUE.htm

http://prometric.com/

http://www.microsoft.com/learning/mcpexams/register/default.mspx

Метки:  

Новые правила фото и видео съемки на территории Московского Кремля

Суббота, 01 Марта 2008 г. 17:19 + в цитатник
rg.ru/2008/02/13/kreml-dok.html "…
10. Проведение кино-, фото- и видеосъемочных работ на территории Московского Кремля, в зданиях, строениях и сооружениях, расположенных на его территории и находящихся в оперативном управлении ФСО России, на Красной площади, в Александровском саду и на других территориях, непосредственно прилегающих к Московскому Кремлю (далее именуются - съемочные работы), в том числе на договорной основе, осуществляется с разрешения руководителя Службы коменданта Московского Кремля ФСО России.

Не требуется разрешения на съемочные работы с использованием кино- и видеокамер длиной менее 250 миллиметров и (или) фотоаппаратов с высотой корпуса менее 140 миллиметров и (или) оснащенных сменными объективами с диаметром внешнего оптического элемента менее 70 миллиметров в тех случаях, когда они проводятся вне охраняемых зон, зданий, строений и сооружений и не связаны с созданием продукции средств массовой информации и иной тиражируемой кино-, фото- и видеопродукции.

Письменные заявки на проведение съемочных работ направляются в Службу коменданта Московского Кремля ФСО России не позднее чем за десять суток до начала их проведения. В заявке указываются дата, время, место, цель и порядок проведения съемочных работ, список лиц, принимающих в них участие, с указанием паспортных данных и сведений о месте регистрации, контактный телефон заявителя или его представителя, а также прилагается сценарий съемочных работ. …".

Источник: http://www.rg.ru/2008/02/13/kreml-dok.html
Подробнее: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=74796
За информацию спасибо: http://aleksg.livejournal.com/

---
Upd: Ограничения на размеры фото-техники исключены из текста правил в 2010 году. См. текст действующей редакции (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=...013695178691002;from=98549-116):

"10. Разрешается производство кино-, фото- и видеосъемочных работ (далее именуются - съемочные работы) на территории Московского Кремля, Красной площади, в Александровском саду и на других территориях, непосредственно прилегающих к Московскому Кремлю, за исключением следующих съемочных работ (в том числе на договорной основе), требующих разрешения руководства Службы коменданта Московского Кремля ФСО России:
проводимых в период подготовки и проведения охранных мероприятий;
связанных с созданием рекламы, продукции средств массовой информации и иной тиражируемой кино-, фото- и видеопродукции.

Заявки на производство указанных съемочных работ направляются в Службу коменданта Московского Кремля ФСО России письменно (Москва, 109012) или в форме электронного документа через веб-приемную на официальном сайте ФСО России в сети "Интернет" (www.fso.gov.ru). В заявке указываются дата, время, место, цель и порядок производства съемочных работ, список лиц, принимающих в них участие, их паспортные данные и сведения о месте регистрации, контактный телефон заявителя или его представителя. К заявке прилагается сценарий съемочных работ. Решение по заявке принимается руководством Службы коменданта Московского Кремля ФСО России в течение трех рабочих дней с момента ее получения. О принятом решении информируется заявитель.
(в ред. Приказа ФСО России от 22.02.2012 N 73)"

Метки:  

В Москве открылась станция метро "Строгино"

Вторник, 08 Января 2008 г. 16:51 + в цитатник
lenta.ru/news/2008/01/07/strogino/ "В Москве в поденельник открылась станция метро "Строгино", сообщает агентство РИА Новости.

Новая станция Арбатско-Покровской линии заложена неглубоко под землей. Длина станции "Строгино" составляет 162 метра, ширина платформы – двенадцать метров. Станция имеет белоснежный свод с более чем пятиметровым потолком. Полы станции вымощены светло-серым гранитом. Скамейки на платформах сделаны из ценных пород дерева.

Предполагается, что открытие новой станции позволит разгрузить Краснопресненскую и Филевскую линии метрополитена. Столичные власти заявляют, что жители района Строгино смогут добраться до центра города в полтора раза быстрее, чем раньше".

Источник: http://lenta.ru/

Метки:  

Изменения Гражданского кодекса в сфере интеллектуальной собственности с 01.01.2008

Понедельник, 31 Декабря 2007 г. 20:46 + в цитатник
lenta.ru/conf/gk/ "1 января 2008 года в силу вступает четвертая часть Гражданского кодекса. Этот документ регулирует отношения в сфере интеллектуальной собственности. Предполагается, что он коснется большинства российских интернетчиков, а также онлайновых магазинов. Что изменится в сфере защиты авторских и смежных прав? Как нововведение отразится на интернет-бизнесе? Поможет ли новая часть кодекса бороться с пиратством? Ответить на эти и другие вопросы читателей согласились специалисты по авторскому праву Сергей Лебедев и Андрей Миронов"

"Арнольд [18.12 14:19]
Сколь увесистым должен быть повод, который позволит начать проверять на предмет наличия контрафакта мой частный домашний компьютер? Нужен ли будет для этого ордер на обыск? Читать далее

Метки:  

С 01.01.2008 фейерверки в Москве станут вне закона

Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 14:50 + в цитатник
ng.ru/moscow/2007-12-21/6_fireworks.html "В предновогодние дни и уж тем более в сам праздник столичные жители вынуждены терпеть постоянные взрывы и хлопки под своими окнами, а иногда даже уворачиваться от пролетающих петард. Однако с 1 января 2008 года появится средство эффективной борьбы с нарушителями тишины – вступит в силу Административный кодекс Москвы, принятый 21 ноября 2007 года, где за подобные развлечения предписаны серьезные санкции. КоАП города Москвы гласит: «Устройство фейерверков негосударственными организациями в запрещенных для этого местах, или в неустановленное время, или без получения письменного разрешения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы, а равно использование неисправного или неаттестованного оборудования для устройства фейерверков или несертифицированных фейерверочных изделий, устройство фейерверков гражданами – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 тысячи до 2 тысяч рублей. Использование пиротехнических средств (за исключением средств, используемых для проведения фейерверков), в том числе самодельных, в общественных местах, если это не связано со служебной или производственной деятельностью, – от 1 тысячи до 1,5 тысячи для граждан, для должностных лиц – от 1,5 тысячи рублей до 2 тысяч рублей, для юрлиц – от 2 тысяч до 3 тысяч рублей».

(Источник: http://www.ng.ru/, автор: Юрий Кочемин).

Метки:  

Поиск сообщений в Interessante
Страницы: 3 2 [1] Календарь